Философия

Месть - удел слабых. Или я не права?

Возможно, Вы правы.
Сильный человек найдет в себе силы УДЕРЖАТЬСЯ от мести.
Оленька Булко
Лучший ответ
А смысл в мести есть или думаете легче станет, нет уверяю вас ПУСТОТА, да и мстить дело не хитрое, а вот простить ни так просто но возможно!
Да. А много ли сильных?...
Jasha Tamm
нет!
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (Грасиан)
Месть рождается от безысходности человека
Данил Семенов
Игорь Неутов
Месть — вредящие действия, произведённые из побуждения ответить на реальную или мнимую несправедливость, причинённую ранее. В некоторых культурах месть является нормой и благородным делом (кровная месть) . В других, в том числе в христианстве, напротив рекомендуется отвечать добром на зло, перепоручая месть Богу: К Римлянам 12.19.

Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию] . Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. 20. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
не права. Месть - эта страшная сила. в мести и можэт заключаться смысл жизни.. отомстить за кого - то это ужэ честь. ..
Lilya Zheng
Не права. Месть - удел глупых, все и так получат своё, что заслужили, зачем тратить на это свою жизнь, ведь в этот момент можно заняться чем-то приятным для себя.
[U
[Djamilay Utorgazieva]
Макар Бондаренко Для меня глупые и слабые - синонимы.
Если это так, я дополню... Удел сильных- прощать. да?
Макар Бондаренко Соглашусь с вами полностью