Философия

"Суицид"--удел слабых или.. ?

Да, соглашусь с Сашей. От себя добавлю, что это бывает самым правильным выходом из безвыходной ситуации, а люди, которые так негативно к этому относятся, наверняка за всю свою жизнь не оказывались в сложных жизненных обстоятельствах, когда просто пропадает вера и депрессия становится такой сильной, что выжить уже нельзя.... Бывает, что творческие люди совершают суицид и это отнюдь не слабость... У этих людей другое восприятие мира и прокникнутся другие люди им не могут... Им не понять как из-за мелочи, можно потерять смысл жить.
Ирина Кузнецова
Лучший ответ
Ужас недопонявших ...
**blondino4Ka **
...ненормальных. Ухандохать, пусть даже и вроде как правильное сознание -удел примитива. (рассматривая жизнь в ракурсе эволюции.)
Запутавшихся.
Сергей Кинчев
и кто ответит? Маяковский, Есенин были слабыми?
Андрей Щепин
Герман Germanium А кто сказал, что они совершили самоубийство?
Не думаю. А вот стадо вкотором это происходит, непременно, рано или позно, пойдет под нож.
Про100 Адик
Не думаю, что это удел слабых...
Уставших бороться
Юлия Милаева
*суицид* - слабость сильных и сила слабых
Р:
Рома :)
жить надоело, например или интересно, что там, за смертью.
удел слабых!
Это зависит от случая, бывает и удел слабых, но бывает и так, что иммено сила и смелость приводит к этому. Например когда человек заболел смертельной болезню, и знает что скоро сляжет, и даже не сможет сходить в туалет (извените за откровенность) , он понимает что станет для когото обузой, и он решает уйти, пока на своих ногах!
Не жить легче всего
отчаявшихся,
зашедших в тупик,
не видящих решения,
глупо решивших, что все уже сделали
может брошенных и преданных кем-то? или потерявших кого-то ?