Философия
Глава 22: Признаки лицемера.
32 (34). Пророк Мухаммад, сказал: «Истинным лицемером является тот, кому присущи четыре (свойства) , а отличающийся каким-либо из них будет отмечен одним из свойств лицемерия, пока не избавится от него. (Четырьмя такими свойствами отличается тот, кто)
- предаёт, когда ему доверяются,
- лжёт, когда рассказывает (о чём-нибудь) ,
- поступает вероломно, когда заключает договор,
- и допускает беззакония, когда враждует (с кем-либо)» .
У человека может быть множество лиц?
Может. Но истинное - одно!
У нас во дворе даже за ДВУличие били и бьют.
и не счесть
"И порой я гляжу: мы - актеры большого, большого театра,
Только вот режиссер отлучился куда-то на миг и пропал.
А способность играть обусловлена, в сущности, личным талантом.
Но не скажет никто, что за пьеса и скоро ль наступит финал.
Знать хотя бы на миг, сколько актов и сколько меж ними антрактов,
И чем кончится все, и какая в финале прибудет мораль,
И чтоб кто-то сказал: "Ваша роль исполняется так-то и так-то".
Но не скажет никто. А уставших актеров так искренне жаль... "
Маски. Их можно менять по абстаятельствам. Так привыкаешь к ним, что со временем трудно понять где ты, настоящий.

Глава 22: Признаки лицемера.
- предаёт, когда ему доверяются,
..лицо как физиологическое выражение одно, масок много, а ролей ещё больше...
Я думаю... нет. Лицо всегда одно, либо есть.. либо его нет.
у каждого, каждый видит одного и того же человека по разному, и расскажут о нем разные небылицы
лицо одно - субличностей много
вся жизнь театр и люди в нем актеры, со своими масками в различных пьесах
безусловно.
но все второстепеннные лица некрасивы.