Философия

Жизнь начинается после 40-а лет! Вы с этим согласны?

В этом возрасте совсем смотришь по-другому на окружающий тебя мир.Умеешь владеть собой,"читать" людей.И у очень многих есть свой опыт,удачный или не очень.С "высоты" прожитых лет лет мне сейчас кажется,что жизнь набирает свою силу ,красоту именно сейчас.Когда ты полон сил и энергии.И всё впереди!
Я бы сказала несколько иначе.... С годами приходит) ) ВКУС жизни.... можно прожить до ста лет и не научиться владеть собой или читать людей.... но ЦЕНИТЬ ЖИЗНЬ к этому возрасту учатся большинство.... Вот юноша 18-летний вам ответил что-то там про свою способность убеждать многих людей: ) ...Дай Бог ему, конечно, с такой самооценкой добиться к сорока годам успеха и состояться, как личности.... Только вот, как себя убедить? ! В нашем возрасте после пережитого, потерь близких, мы становимся более сострадательнее что ли.... и прежде, чем совершить что-то "через себя", мы все чаще вспоминаем про закон бумеранга и, размышляя, "через себя" уже не переступаем, потому что по - молодости так нарезвились необдуманно, что.... очень хочется именно сейчас жить ПРАВИЛЬНО.... Бог ведь все видит:).... мы осознаем это и поэтому сегодня живем, смакуя)) ) каждый новый день, каждую минуту.... потому что в свои 40 мы еще так молоды!!!!
Людмила Гарипова
Лучший ответ
Артем Ивашикин Дай Бог Вам здоровья!
Шопенгауэр начал читать философскую литературу с 12 лет. Видимо, достаточно владел собой. Нам же пора обеспокоиться замедленным интеллектуальным созреванием современников.
точно. мои дети уже подрастут к тому времени - вот и будет моя жизнь. а до этого - то для папы с мамой, то для учителя, то для мужа с детьми живу
Жизнь начинается тогда, когда можно применять свой опыт и знания к ней. . Годы не так важны, важно то, что жизнь становится осознанной.... )
Кому то на обучение дается 30, кому то 40 лет, а кто то и за 70 ничего не сделает.... )
Согласна что после 40 жизнь приобретает особый шарм )))))))) Особенно если до этого возраста многое было уже сделано для себя любимой и теперь остается пожинать плоды во всех их проявлениях )))))))))))))
Не останавливается, это точно. И возраст не давит, что интересно! ))))
жизнь начинается еще в утробе матери.
и это не только на физическом плане.
а на счет все в переди у меня есть друзья которым за 60 и они тоже говорят "жизнь только начинается"
все зависит когда человек по настоящему откроет глаза.
я рад за тебя, что получилось.
желаю успеха.
Любовь Черных
Артем Ивашикин Спасибо.Вам успеха и здоровья.
Жизнь просто идет, а вот начать жить по-настоящему можно и после и до 40-а, это зависит от личных качеств человека.
Kristina Pokornova
в каждом возрасте есть свои плюсы
нет, мне 18 лет я уже выигрываю споры у многих людей (даже не споры, а переубеждаю их). Жизнь начинается с того момента как начинаешь её понимать....
пока незнаю мне еще далеко до этого
c 33..х ,.а далее - осознание...