Философия

Учёные утверждают, что после 40-ка лет природа нас начинает уничтожать, так как мы выполнили своё основное назначение

по воспроизведению потомства. Так зачем тогда ( ДЛЯ КАКОЙ ЦЕЛИ?) та же самая природа НАДЕЛЯЕТ Человека УМОМ-РАЗУМОМ, если ей тупо больше ничего не нужно, кроме увеличения и уменьшения численности популяций? Для чего тогда все эти учёные многочисленные нужны с их подобными убеждениями?
Каков более глубокий смысл наделения Человека ЕЩЁ И РАЗУМОМ ?
Природа начинает уничтожать с рождения... Определённый жизненный цикл, на определённое количество лет, включается сразу. Разум, как мы его понимаем-это уже заслуга самого человека. Человек в борьбе за существование просто развил его до большой степени. В некотором смысле, разумом обладают, в той или иной степени, и животные. С увеличением от низших к высшим)).
Яна Карепанова
Лучший ответ
Ольга Татаринова Вот именно такая точка зрения мне близка и всё больше меня удивляют средства массовой информации, вносящие определённый хаос в сознание людей.) Да ещё утверждая, что это научные исследования.)
Не надо придумывать -за учёных.
Луис Фере
Ольга Татаринова Это не придумка. Это утверждение высококвалифицированных врачей со ссылкой на самые последние открытия учёных, ведущих передачи на центральных каналах нашего телевидения. Не трудно найти ЭТУ передачу, если вы не верите. Если ОНИ врут - то тогда кому верить вообще...
Никому получается...
биологически - да.. после менопаузы у женщин и ослабления детородных функций спермы у мужчин.. но кроме биологии у людей есть еще высшая нервная деятельность!
то то науки нормальной нет. это они про себя
Юлия Иванушкина а вы в это так сразу поверили?
Смотря в чем видим мы свое предназначение....
ученые дураки,
мы сами себя уничтожаем,
по природе мы вечные
Юльчик
Если бы человек развил свой разум, а не смотрел рекламу и работал на тупой работе то мы бы и безработицу победили и бедность и даже смерть.
у меня нет цели воспроизведение потомства (поэтому не нас, а вас).... Разум еще надо развить- этим никто не занимается потому что всем пофиг
Ольга Татаринова "нас" -это утверждают учёные..
Согласна полностью с вашими уточнениями, ибо мне тоже не по душе сие утверждение.
Смысл Жизни у каждого свой.... и разум как минимум дан для того, чтобы сделать её (Жизнь) чуть лучше....
это из фольклора, о людях которые живут после 40 говорили - Он чужой век заживает. пережитки... и интерес к этому остался только у историков и фольклеристов.

пока человек не накапливал эмпирических знаний вопроса о смысле не было, он был не умнее шимпанзе, с появлением языка и развитием письменности человек стал передавать полученные на опыте знания, тем формируя разум потомков. не надо мыслить разум отдельно от памяти, то что для тебя школа сейчас это нечто само собой разумеющееся, то раньше был только язык жестов и инстинкты. вообще разум это дело выбора, не надо обобщать.
Вася Родкин
Природа хаотична и нет никакого глубокого смысла. Следовательно она не может захотеть что либо или кого либо уничтожить. А то что вы там про ученых где - то увидели не имеет никакого отношения к науке, а следовательно и к самим ученым. И да, не надо так воспринимать ученых, не забывайте что они в первую очередь такие же люди, хоть и больше понимают суть вещей.
Ольга Татаринова Это утверждение прозвучало во всеуслышание на центральном канале из уст ведущих высококвалифицированных специалистов со ссылкой на последние научные открытия. Я всего лишь задаю вопрос, мне интересно мнение людей о том, какую фигню пропагандируют средства массовой информации.
Я не излагала свою позицию в вопросе, хотя и задан он провокационно, чтобы зацепить мнения людей разных и побольше.