Философия

Как МУДРОСТЬ связана с ГЛУПОСТЬЮ?

Асель Тасова
мудрость, доведенная до совершенства - это глупость )
Глупость и мудрость с такой же легкостью передаются, как и заразные болезни
Мудрость прощает всё,даже глупость.
Фaрхaт Ахтaрeeв
Глупость доведенная до совершенства, есть мудрость !
глупых гордыня не трогает, и поэтому они бывают мудрее умных но с гордыней...
Мудрость помогает иногда совершать маленькие глупости)
Чем больше человек знает, тем больше понимает как мало он знает. И только большой ум нужен чтоб совершать большие глупости!
. Идальго
Они - противоположности.
Sevinc M
их легко спутать друг с другом
"Один дурак может задать вопрос на который не ответят десять мудрецов". Талмуд.
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их.
Две стороны одной медали "За заслуги".
Если только глупость напускная, имеющая целью ввести в заблуждение, то такого расчетливого человека иногда называют мудрым.
Смотри! Лучше всех ответила уже "Ниагара"! Она сказала:
" Мудрость помогает иногда совершать маленькие глупости) "
Это самый лучший ответ на поставленный вопрос.
.
Конечно, надо бы его подправить, её ответ. Подправляю:
Действительно, мудрость не является противником, врагом глупости. Мудрость также не является и другом глупости. Просто, мудрость выше глупости.
Поэтому мудрость может использовать любую глупость, это в её силах и возможностях (примерно как в ответе "Ниагары"). Мудрость может так действовать.
А вот, глупость никоим образом не сможет использовать какую-либо мудрость, --не хватит понимания и сил.
.
Вот, вкратце, и вся связь между этими ДВУМЯ. (За подробностями прошу ко мне в гости, если потянет...)