Философия

Бесполезно мудрости учиться когда глупость могущественее?

Многознание мудрости не научает. (с)
Мудрость не зависит от количества знаний, ей нельзя научиться... мудрость постигают...
Kakajan Ibragimov
Лучший ответ
В твоих силах -не поддаваться ей.
это софистика, батенька
Юрий Козлов
Только Его... беллетристика
Верно - дураков больше:)
Suleyman Kalender
Чет вспомнилось:
"Быть умным - в нужный момент прикинуться тупым"
Бостан Утебаев
Нет пророков в своем отечестве
Важно различение все остальное заблуждение
"Точно так же, как из обычной жизни хорошо известно, что людям, знающим сущность перламутра, серебро, сопутствующее ему (superimposedonit), остается неизвестным ( в этом перламутре), но несведущему сопутствующее серебро известно (как серебро), подобным образом и познаваемость является вещью, сопутствующей Мудрости)
Одни мудрецы говорят в заблуждении о собственной природе, другие же – о времени. Но лишь величие ПоЗнания в мире – то, чем вращается колесо Знания.
В действительности из-за деления -а иначе не возможно познание материального-тоесть противопоставления Субъекта и Объекта желаемое Знание как Мудрость приобретает черты Двойственности (вследствии деления на Субъект и Объект) -ничего не поделаешь) -Тише едешь дальше будешь: надо по-тихоньку сводить на нет всякие трудности. такова Природа Ума в конце-концов. Глупость обычно торопит необходима дисциплина и самокритичность. Внимание и сосредоточенность. Мы вышли из темной воды...
Ваша проблема (Мозг) в 1) Отсутствии Учителя 2) Доверии своим умственным способностям 3)Нет Необходимого Доверия к Знанию Учителя > не знание себя и природы мудрости как результата этого взаимодействия. Древо ученической приемственности))
по дыму на горе догадываются о наличии там огня как необходимости-причино следственной связи- из опыта и благодаря умственному процессу в ходе рассуждения по-аналогии
Сергей Сергей как доступности для вас всех знаний