Философия

Могут ли КОСТРЫ в ПОЛЯХ обжечь---НОЧЬ ???

Денис Рейвах
Могут.. . только это будет НЕ уничтожающий, а СОЗИДАЮЩИЙ огонь.. .
Они преобразят ночь.. .
Добавят СВЕТ и сгустят ТЕНИ.. .
Они как горячие губы ЛЮБИМОЙ.. . их ОЩУЩАЕШЬ даже после поцелуя.. .
Там где они "пархали" чувствуется ПУЛЬСАЦИЯ.. . ЖАР.. .

Я НЕ боюсь.. . СГОРАЛ СОТНИ РАЗ.. . углями глаз...
Артем Садыков
Лучший ответ
Денис Рейвах Доброй ночи и спасибо !!!)))
Вдаль бежала дорога длинная. Летели леса по краям. И мчалась мечта безвинная к синим просторным прозрачным морям. Травою укрытая мати-планета кружилась в своём круге, и ночью объятая нитями света она вспоминала о друге.
За окнами видели звёзды дыханье, ветра завывали, пели. Таила она для друга посланье, для друга зелёной ели.
Метель поднималась с шумом и стоном, звенели снежинки, снежинки, и ласковым, нежным, любовным тоном она говорила льдинке. О светлой и доброй фантазии тайной, о чувстве своём сокровенном, и падали, падали слёзы случайно - в них звон совершенный. Мгновенно волнами летели речи, в миг достигая это. И слог её звучный, совсем безупречный вдали оказался где-то. Глазами, губами и телом всецело желала она встречи. И эту молитву она пела, и это восприняло речи.
Морями лазурными, лесом, горами, морями под звёздным светом, полями цветов, лугом и облаками - вдали ожидал где-то.
Её рисовал голой и в одеянье, на стене, на холсте, на окошке. И в сердце его жила тайна. И месяца светят рожки. Он ждал её образ сошедший на землю, он кистью водил счастье. И ночью, когда остальные дремлют, мечтал и творил в одночасье. Его вдохновляло всегда это, ловил он посланья свыше. Он помнил, он знал, что любимая где-то его тайну слышит.
Звенели, звенели снежинки, снежинки, и холод зима нагоняла. И ветер пускал в его окна льдинки. Мечта ему в окна стучала. Ау, позаботься ты обо мне. Ау, ты согреешь душою! Ау, прилетела к тебе в тишине. Я желаю остаться с тобою.
И слышал прозрачное эхо мечты, и голос он слышал чей-то. И звёзды глядели на мир с высоты, смеялись, смеялись где-то.
В камине томились дрова и листочки, посланники прошлого лета. И травы зелёные, луг и цветочки в картине таились где-то. И сказочной встречи время спешило, скорее, скорее летело. И сердце его чудеса таило, её сердце пело, пело.
И эти минуты проходит планета, и звёзды всё помнят, помнят, что ищут они далеко где-то, и это они исполнят.
Они могут ЕЁ только согреть.