Философия

О неотвратимости наказания?

сделав однажды кому-то плохо - получишь возмездие.. . это закон притяжения вселенной)))
Роман Белов
Лучший ответ
Наказание- или результат поступка?... а этот результат неизбежен..., ведь ты сам его приготовил, он и вернется....))
Asem Nurbaeva
наказание внутри нас, просто надо помнить, все в мире взаимосвязанно"эффект бабочки"
"Неотвратимость" может наступить очень и очень не скоро. А наказание должно быть скорым и справедливым. Поэтому это сочетание редко достигает своей цели.
Можно посмотреть на это проще.
Каждый день, каждый миг мы выпускаем в пространство заряды негативного или позитивного свойства. Соответственно, к нам возвращается эквивалент, равный отдаче. Никто нас специально не наказывает. "Выкинул" в пространство злобу - вернется твоя же злоба, только через других людей.
И наоборот. Что "пускаем по водам", то к нам в итоге и возвращается.
вот и все..)
Евгений Беляев
Идешь ты по лужам. мир сер и суров.
Забыть все на свете никто не готов.
В забвении этом, забыть и уснуть,
Как малые дети боятся зевнуть.
Душа улетела не в силах страдать
И внукам оставить нечего нашим,
А нам остается любить и страдать,
Приходится туго и младшим и старшим.
Отцы забывают о детях своих,
Ошибок своих не в силах исправить
Уходят поглубже, лелеят других,
Считая, что лучше забыть и оставить.
А там будь, что будет, Господь все простит,
Замолим грехи, и пойдет все сначала.
Но жизнь не забудет, она отомстит,
Тому кто тянул на себя одеяло.
Живем мы надеждой, что солнце прийдет.
Пригреет нас милой и светлой улыбкой.
И скрыты одеждой всю жизнь, напролет
Как в панцире, жизнью гордится улитка.
Скрываем мы души, и чувства в карман,
Могло быть все лучше и счастье пришло бы.
Всю жизнь только рушим и ставим капкан,
Но свечи не вечные, вечные снобы.
Господь ждет и смотрит, и топнув в сердцах
Откроет тот вентиль, всемирной утраты.
И в миг захлебнется карающий страх,
Чувство гордости, лжи и бравады.

(РОМАН СЕРОВ)
Ismayil Qurbanov
чем чел чище тем быстрее наказание. . чем грязнее - наказания в этой жизни может и не быть..
Вам часто встречались люди, которые были наказаны? Мне нет. Просто видимо своя правда есть и у них.