Философия

Вы осознаете движение времени, жизни, неотвратимость смерти?

Илья Екимов
Движется не время и не сама жизнь, а тот - кто её воспринимает, Тот - кто думает будто родился вместе с телом. Он, поглощённый идеей рождения, ввергает Себя в водоворот времени который предназначен вовсе не для него, а для личности. И время вызвано Им же самим, вернее его увлечённостью игрой под названием - "Я - личность, и я живу ". Но Он ошибается :)) , потому что Он - ПРИЧИНА личности, но не сама личность. Свет не может являться освещённым объектом, никак, это невозможно . Уже сам факт Осознания тела и личности, означает - что Осознающий, Сам, никак не может являться предметом Осознания.
"Если я вижу что-то, то это никак не может являться мною" .

Да, смерть неизбежна, но только для того - кто родился . Но если идея рождения поглотила кого-то, то это не значит что так есть на самом деле ...Он, сущий, не знает Себя, в этом кроется причина его страха перед смертью, в этом его страдание . Сам, являясь на самом деле Причиной Мира, Он "стал" смертным, "познал добро и зло" , и лишь потому - что забыл Себя впав в страсть . Страдания и вопросы не закончатся до тех пор, пока фраза мудрецов "Познай Себя" остаётся лишь красивыми словами, а не призывом к действию .
Дмитрий Тхорук
Лучший ответ
Илья Екимов Спасибо большое за ответ :) Мне он очень понравился и дал пищу для размышлений.
Нужно только хорошо чувствовать границу ума, личности.
Я только начинаю понимать настоящее значение слова "беспристрастность" - это так важно, хоть и едва уловимо. Важно для того, чтобы встать на путь настоящего самосовершенствования.
Станислав Кузьмин маленькая неточность-полностью
"познай себя и стань тем,кто ты есть"
О да! Еще как осознаю!
Артур Гердт
Стараешься об этом не думать. Особенно про неотвратимость смерти. Но в некоторые моменты очень остро ощущаешь, как быстро летит время, как прекрасна жизнь и как жаль, что всему приходит конец.