Философия

Осознаете ли вы, что после смерти ничего нет?

Бессмертной души не существует. До зачатия мы не существовали. В результате зачатия материя временно организовалась в живой организм с мозгом, который порождает наше сознание. После смерти организма, мозг разрушится и распадется, а наше сознание просто исчезнет.
да, осознали и пытаемся понять, почему верующие боятся этой мысли
Евгений Галдукевич
Лучший ответ
Я знаю, что жизнь вечная существует.
Алексей 123
Тайный Тайный Ты просто заблуждаешься.
нет, потому как ничто не проходит
бесследно, что и подтверждает
наша как генная память так и
всем известные состояния дежа вю
Anorzoda Gayrati Sulaymon
У вас, я смотрю по вопросом, прям проблемы с этим!
Елена Колесник
Тайный Тайный А у вас проблемы с рассудком. Только неадекватный человек может на полном серьезе полагать, что Вселенная состоит из сознания.)))
осознаю, что смерти нет. есть человеческая мясофабрика. где пиплов доят и едят.
Андрей Доценко
Ко мне постоянно во сне, приходят мои ушедшие туда, друзья.
Это подтверждает закон сохранения не только энергии, но сознаний.
Тайный Тайный Эти состояния - это всего лишь галлюцинации!
а кто будет осознавать это "ничего нет" после...
Shaira Karimova
Тайный Тайный Никто. В небытие вообще ничего нет.
Кто же в истину поверит, сказки про бога привлекательнее!!)))
30.07.15. АРХАНГЕЛ МИХАИЛ. ДЕМИСТИФИКАЦИЯ СМЕРТИ.
Мы объясняли это раньше, однако, важно, чтобы вы ясно понимали процесс перехода, и поэтому мы снова дадим краткое описание того, что происходит после того, как душа оставляет физическое тело. Те, кто «просветлен» и имеет самосознание, сразу предстают перед своим Советом Опекунов, чтобы просмотреть прошлую жизнь, это не наказание, просто обзор, чтобы увидеть, какие проблемы и возможности были встречены в позитивном ключе, с любовью и состраданием, а какие задачи не были решены, и поэтому, должны быть пережиты снова. Вы ничего не сможете скрыть от кого-либо в высших сферах, поскольку ваша аура рассказывает всю вашу историю, и каждый может увидеть сияние и яркость вашего духовного Я или их недостаток. Ваша форма будет прекрасна и совершенна, и вы можете выбрать ее любого возраста и вида по своему желанию. У вас будет много вариантов выбора, что делать после того, как вы завершите обзор. Вы можете пойти в университеты для обучения в различных звездных системах, можете посвятить себя различным видам служения, можете наслаждаться красотой Мироздания и совершенствовать свои навыки сотворчества, возможностей так много, что тяжело описать их в общих чертах. Развитие души в высших сферах не такое быстрое, как в физическом теле, поскольку вы изучаете универсальные законы, и ваши мысли и действия приводят к немедленному результату.
Галина Белова
Тайный Тайный А какое отношение эти сказки имеют к реальности? Где доказательства существования бессмертной души?
Когда ты спишь, то тебя нет несколько часов. Ведь это тебя не сильно напрягает?
Каждому дастся по вере его.
Ты веришь в небытие - тебе небытие.
Тайный Тайный От веры не зависит абсолютно ничего.
Осознать в полной мере я это смогу только после смерти, а т. к. согласно данному утверждению после смерти сознание отстутствует, следовательно осознать я уже ничего не смогу. Отсюда вывод, нет не осознаю.
Я и хочу, что бы ничего дальше не было, не интересна эта жизнь, ничего хорошего не было
по сути и сейчас- ничего нет
Осознаю (в соответствии с тем, как поставлен вопрос).
Два зародыша в утробе матери. Один спрашивает у другого:
-Как думаешь, есть ли жизнь после рождения?
-Не знаю, пока ещё оттуда никто не возвращался... ☺
Тайный Тайный Аналогии никогда ничего не доказывают.
4. Усопшая душа отвечала: Я пережил много рождений, скитаясь по свету. Дабы пожинать плоды прошлых дел, я рождался в телах богов, животных и людей. И в каждой жизни у меня были отец и мать. К которым из них ты предлагаешь мне нынче вернуться? Каких родителей ты приказываешь величать любимыми?
5. Отношения между живыми существами непостоянны как погода – солнечная и безветренная она сменяется тучами и ураганами. Сегодня мы родные, а завтра будем чужими. В этой жизни друзья, в следующей враги. Нынче считаем кого-то своим близким и готовы отдать за него жизнь, а завтра ненавидим и желаем смерти.
6. Мы переходим от одних родителей к другим, как золото на рынке от торговца к покупателю, который попользовавшись, снова несет в лавку скупщика.
7. Мы привязаны к домочадцам лишь потому, что считаем их своею собственностью, точно домашних зверьков. Пока животное в моей собственности, я питаю к нему привязанность, а продав, быстро охладеваю к нему.
8. Отношения между близкими также недолговечны, как и их тела. Плоть рождается и умирает, но душа живет вечно. Вне плоти мы друг другу ни родители, ни дети, ни друзья, ни враги.
9. Душа вечна, бестелесна и не имеет размеров. Она – лишь убежице для плоти. Она наполняет тело жизнью, как Всевышний – вселенную. Душа – свет, и свойствами подобна своему Создателю. Душа самодостаточна.
10. Сама по себе душа не питает к окружающим ни любви, ни ненависти: для нее не существует ни своих, ни чужих. В своем естественном состоянии она безучастно взирает на происходящее, не разделяя события на добрые и худые.
11. Отстранившись от происходящих событий, душа не пожинает плоды дел, ибо видит, что не совершает их. Кто узрел Высшую причину и Ее связь с происходящим, тот не испытывает от происходящего ни радости, ни горя. За преходящим стоит Неизменный вне добра и зла, потому в глазах прозревшего преходящее не окрашено в добро и зло.
12. Блаженный Шука продолжал: После этих слов душа, бывшая прежде царевичем, покинула изумленых родителей, и они, прозревшие в истине, избавились от оков родственных чувств. Вместе с привязанностью от них ушла и былая скорбь.

Бхагавата пурана 6.16. Читракету лицезреет Всевышнего
Зоя Ключерева
Тайный Тайный Без доказательств это пустые слова.
Какой в этом смысл?
Тайный Тайный У естественного процесса нет смысла.
Если быть точнее, то я осознаю, что нет доказательств существования сознания и всего прочего, связанного с жизнью, после смерти, поэтому рациональнее будет не прикладывать усилия для обеспечения "жизни после смерти". А все остальное домыслы и предрассудки.
Михаил Афонин
. Не внимайте тем, кто глаголет, что жизнь конечна, ибо они сами не ведают о чем возвещают.
Все существует. Вот только какая не известно ни кому, одни догадки.
Нет не верю :)
Марат Асанов
ЖИЗНЬ НА ЗЕМЛЕ - ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО .
рейкорнация
Ирина Мигун
Тайный Тайный Реинкарнация - это вымысел.
Закон сохранения энергии - не кто не отменял
Тайный Тайный Закон сохранения энергии тут не причем. Сознание это не энергия.
А вы то знаете, что есть после смерити, а чего нет...
Вот умрем, потом и поговорим
Нет
Вообщето есть рай и ад милостивый бог дал тебе жизнь!
Пофиг как то...
Хрен знает