Философия

Чтобы завоевать внимание. человек говорит то. что нравится толпе. А что можно завоевать. если говорить правду.она ведь..

Пётр Касаткин
Боюсь, что только самоуважение....
Татьяна Исмагилова
Лучший ответ
В угоду говорить толпе.... нет смысла в этом ,..всегда найдутся те, кому любая речь лишь ядом будет,... Но завоевать внимание на время вполне возможно... .
Глаголом жги сердца людей.... так писал ещё А. С. Пушкин....
Nesibeli Karakulova
Ну почему.... есть любители и горькой правды.... просто мало их очень.. . )))))
Важно не только то, что говоришь, но и как. Самая горькая правда может быть воспринята, если говорящий делает это с любовью и желанием не унизить, а помочь подняться.
Одни и те же факты можно изложить так, что тебя либо ударят, либо обнимут.)
тухлыми яйцами закидают..
Дима Федоров
ответы не всегда показатель действительного отношения к вопросу.
и правду по разному преподнести можно, не всегда она горькая.
Ruslan Abeniaz
Хороший вопрос !)
Для того, что бы говорить правду ее нужно хотя бы знать, но познав истину (правду) осознаешь самую первую истину - слова пусты и изливать ее в толпу бесполезно!
правда всегда найдет своих приверженцев, к тому же, сами смотрите, есть ли смысл говорить горькую правду.. . возможно, она никому и не нужна, и вам в первую очередь. так стоит ли...
Пётр Касаткин А не станет ли самому горько. от сказанной лжи?
Завоевываю доверие клиентов. В моем бизнесе ложь не рациональна. по деньгам немного проигрываешь но с учетом расширяющегося круга доверяющих мне клиентов. А в остальных случаях недоверие и неприязнь