Философия
Чтобы завоевать страну нужно развить в ней коррупцию...
Чтобы завоевать страну нужно развить в ней коррупцию, чтобы изжить в народе средний класс, чтобы люди с совестью не имели возможность переступить через себя и были бедняками, которыми можно легко управлять через силовые структуры? Чтобы было два класса продуктов для богатых и для бедных? чтобы сформировать в умах людей идею, что чтобы быть здоровым, нужно хорошо питаться, а чтобы хорошо питаться, есть качественную еду, нужно хорошо зарабатывать. А чтобы хорошо зарабатывать-нужно хорошо подчиняться системе, то есть убрать совесть, то есть продать душу. А вы продали душу? А может быть просто вычеркнули момент продажи из памяти?;)
ты с Украины?
Анна Светлакова
к чему вопрос, макс ершов?
Иллюминаты очень хорошо об этом знают - и используют это в своих целях, несомненно. Надобно умело им противостоять. Как? Каждому подскажет совесть (главное - чтобы она чистой была; тогда её глас человек слышит ясно).
Анна Светлакова
Согласен с вами)
Да, нужно извратить в ней мораль.
Средний класс надо сделать тупым и жестким (поднять бандюков), а верхушку податливой и мягкой (договороспособной).
нужно 5 правил Глеба Жеглова
не задавай вопросы, на которые уже давным, давно есть ответы.
Анна Светлакова
а ты вроде не начальник мне, а разговариваешь прям как-будто начальник мой:)
надо армию сильную иметь боеспособную
Анна Светлакова
Армией можно добиться лишь местных побед, районных, секторных, областных.
Галя М
надо армию сильную иметь, что бы иметь сильную армию нужна сильная экономика, что бы была сильная экономика нужны соответствующие условия развития общества
Коррупция и капитализм две пары в сапоги. При Сталине коррупции не было. Классы это где есть короли и королевы, мелкий бизнес к среднему классу не принадлежит. Люди спят на улице везде где есть капитализм. Нужно выбрать либо Сталин и отсутствие коррупции, либо коррупция в одном флаконе с капитализмом. Нет такого преступления, на которое бы не пошёл капиталист ради извлечения 300 процентной прибыли, смотрите фильм Аватар.
Анна Светлакова
Есть ещё другие системы, их не 2, как вы упомянули. по сути вы упомянули одну и ту же систему, которая находится просто в разных формах.
А зачем чего то развивать, если она сама, эта коррупиция, прекрасно развивается просто потому, что существует человеческая алчность и жадность - это в природе самого человека. дайте свободу человеку, неготовому к ней и вы увидете то, что видете сейчас)) был СССР, всех держали в ежовых рукавицах, у всех все было хорошо, как только вожжи выпустили, начался беспредел. что касается среднего класса, то как такового его и не было, потому что нормальный средний класс серьезно влияет на политику и экономику своего государства. а у нас никто ни на что повлиять не может, до тех пор пока не дорвется до кормушки, ну а там влияет только на то, что б своих карманах было погуще. Власть, это как укус зомби- жил человек, все было нормально, рааз, дорвался до власти и все. превратился в незнамо что)) При чем, эти люди, в большей части все прекрасные друзья, мужья и папы, но для государства и для народа представляют собой раковую опухоль, которая съедает все на своем пути. Поэтому как только средний класс начинает образовываться, государство производит отъем наличности у граждан и все вдруг становятся одинаково нищими)) а чтоб произошла разбалансировка, по уровню дохода, на это нужно время.. А чтобы хорошо зарабатывать, не обязательно продавать душу или чего то там еще, надо выбрать изначально правильную и нужную профессию, хорошо учиться, стать хорошим профессионалом, чтоб тебя уважали и ценили и добросовестно трудится, принося пользу. Идеальный вариант, быть узким специалистом в сложной отрасли. ну а продажа души-это, я так понимаю, зарабатывание на продаже наркотиков, людьми, оружием и т. д, что карается по закону)) и то. в нашем государстве не всегда карается, были бы деньги))
Анна Светлакова
со всем согласен, но я бы дополнил. Начало продажи души, когда человек смиряется с системой и говорит, что работать НАДО и идёт на работу, потом душа начинает потихоньку выторговываться, когда на вопрос, что главное в жизни-человек отвечает ДЕНЬГИ. И продаётся полностью, когда начинаешь врать всем легко и непринуждённо. Враньё-это не правда. следующий этап заключительный, когда человек врёт и не осознаёт, что он врёт.
Анна Светлакова
Это становится порядке вещей и человек начинает врать себе, вязнет в потребительском обществе и в животных инстинктах. СССР никаких ежовых рукавиц не отпускали. просто работало массонское агенство всегда и подкупали нужных людей, чтобы те, выполняли указания и формировали общество, как какую-то форму кувшина из глины. Вещи и всё в этом мире любят свои имена.
Анна Светлакова
по поводу профессии конечно же согласен, но проблема в том, что родители закрывают в детстве у детей своих определённые энергетические центры своим невежеством в воспитании и развитие происходит криво и люди, повзрослев идут не своими путями, чуждыми. Отсутствие должного образования-беда, а ведь зарплата учителя должна быть достаточно высокой.
Что-бы завоевать дебилов нужно внушить им то, что их хотят завоевать
Анна Светлакова
Есть такое дело.
...все начинается с ЭГОИЗМА
Подчинение системе было, есть и будет всегда. И неважно какая система - хорошая или плохая. Всегда найдутся те, кому она будет не нравиться. Я давно для себя пришел к выводу, что если у человека нет проблем - он их создает. В Финляндии например, они живут настолько размеренной и спокойной жизнью, что уже крыша едет у людей и они начинают друг с другом ссориться, идти против системы, выделяться из серой массы и прочее. И соглашусь с Оксаной Клим. Это в природе каждого человека.
Наталья Звонова
Можно им таджиков с узбеками запустить, такое веселье начнётся для финов, а то чего й то мы их защищаем от всего разнообразного мира, они должны познать что такое шаверма из собаки.
Анна Светлакова
бойтесь своих выводов, а остального не бойтесь. Это не совет, а рекомендация, ваше дело естественно как на неё реагировать. Никакого навязывания с моей стороны.
Marika Enuqidze
"Это в природе каждого человека, " - утверждаете Вы. И ошибаетесь!
Грех человеку не свойствен. Это нечто чужеродное для его души. Ещё Тертуллиан сказал: "Душа человека по природе своей христианка".
Очевидно, Вы ничего не знали ни об этом, ни о глубоком смысле покаяния.