Философия

Как развить логику?

Нужно быть действительно талантливым, чтобы побеждать в дискуссиях? Надо развить логику, чтобы разоблачить ложь от истины. Мне необходимо развить в себе логическое мышление, чтобы делать мои выводы очевидными и объективными.
есть такой учебник, он есть в интернете. В Советское время логика была обязательным к обучению. Потом этот предмет запретили
Попробуйте найти книгу издательства 50-х годов
Allanur Saparow
Лучший ответ
Андрей Савченко Почему запретили?
Разгадывай кросворды
1. Логические выводы не всегда очевидны.
2. Чтобы научиться логически мыслить - нужно изучить законы логики.
3. Будут полезны математические задачи
Артём Соловей
если вам это нужно, то никак, мы все заморачиваемся как сделать, а на самом деле все проще и это уже есть в нас
Татьяна Кравец
Шевелить булками.
Асель Ниязова
решением логических задач
Да никак, человек либо логик либо этик
он не может быть одновременно и этикам и логикам
Этик: дискуссии, отношение, субъективность и сопереживать
Логика: Выводы объективность, анализ и из маленьких частей скалывать целую картинку
всё что вы множите это набраться опыта
March )-(()R00$
Логика, - анализ фактов и противоречий, субъективное и объективное восприятие как абстрактных так и реальных форм событий и фактов.
1) Читайте учебники по логике. Хорошие авторы: Гусев, Ивин, Никифоров, Попов - самый лучший из них ( так и пишите в поисковике: "скачать учебник по логике Попов)

2) В дискуссиях чаще побеждают не самые логично мыслящие, а такие знаете, остряки, которые за словом в карман не лезут.

P.S. Этик тоже может мыслить более менее логично.
Bad Apple
Занятия математикой, игра в настольные игры сильно развивают логику.
Очень полезно для логики читать книги в жанре детектив и решать различные логические задачи.
Знаете, как переводится с древнегреческого языка слово «логика» (λογική)? Как наука о правильном мышлении или способность рассуждать. Для того, чтобы развить логическое мышление необходимо напрягать свой мозг. Для этого прекрасно подойдут:
1. Загадки.
2. Конструкторы.
3. Пазлы.
4. Различного рода головоломки.
5. Настольные игры и прочее.