Философия
возник спор с сыном. насчет продления жизни человека. см. внутри
говорили о новых разработках, которые могут продлить человеку жизнь, и чтобы не стареть. сыну моему 14 лет. он говорит - а зачем? все равно годам к 100 человеку надоест жить, и он сам не захочет.. я возражаю - так ведь он не будет старый, не будет старческих болезней, слабости... а сын: все равно сам не захочет, он психологически постареет... вот так и спорили. я доказывала, что умному, духовно богатому человеку не может надоесть жить! кто прав, как вы думаете?
Когда человек энергичен и жизнерадостен ему никогда не захочется умереть. Он будет продолжать воплощать свои идеи. Посмотрите на старых актеров которые умерли на сцене или неожиданно смертильно заболели они от жизни не отказывались. Ваш сын еще достаточно молод. В его возрасте, начиная с 30 лет считаются уже стариками, не говоря уже о сорокалетних и далее.
Если же человекизнурен болезнями, то
конечно, же такие люди устают жить.
Гурченко вон 75 лет делает себе пластику. Разве она хочет умирать? А сколько ученых трудятся до ста лет. На западе сейчас 80 лет не возраст. Работают во всю. Поэтому Ваш сын не прав.
Если же человекизнурен болезнями, то
конечно, же такие люди устают жить.
ему нифига наверное кроме шмотья не надо. а это надоест намного раньше
Anya Domanyuk
нет, сын у меня не такой. мальчик умненький, шмотки его не интересуют, это у нас наследственное)) читает много.
Смотря какая жизнь.
посмотри вместе с сыном фильм Аватар - и вы быстро найдёте общий язык
Забавно, но именно духовно богатые люди меньше всего думают о "новых разработках". Любые разработки, в том числе и продлевающие жизнь - в конечном счёте превратятся в деньги. Всегда. Постоянно. Скушно.... К ста годам это надоест смертельно. Мне нет и половины указанной цифры, но мне уже неинтересна вся эта возня.
Дети индиго! Он прав на все сто, действительно человек психологически постареет, и в этом действительно нет смысла! Но если бы со мной так разговаривал 14 летний ребенок, в жизни бы не поверил бы) ) И если то что рассказали правда, у вашего сына интеллект еще тот, и интуиция позавидовать... я лишь в 25 понял что к чему в жизни, и то.. . не так глубоко. Так что смиритесь, новое поколение растет, дети индиго)) ) это и не плохо и не хорошо, это нормально. Имхо.
дольше жить - значит наживать больше скорбей. кто то из друзей и родных будет умирать от катастроф и несчастных случаев.. . не захочется переживать это вновь и вновь
Оба правы! Сын показал точку взгляда обывателя, Вы свою. По логике обывателя жизнь это вообще затяжной прыжок из ...в ...)))))
Как по мне, жизнь стоит того чтобы пройти как можно дальше, глубже и интереснее.. . Пройти САМОМУ точку перехода...