Философия

У меня возник спор с другом... (см. ниже)

Очередь. И я в ней одиннадцатый. И все граждане передо мной обладают одним прикольным качеством.
Они верят, что знание противоположно вере. Они верят в само знание. И еще верят в то, что они чего то знают.

Все они верят, что смогут ответить и немного поумничать. А я рассмеюсь десять раз.
Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха. Уже десять? Пересчитаю. Еще разок - АХ!
Аааа, какая разница.
Людмила Володина
Лучший ответ
вера пользует знания, а знанию вера ни к чему.. . не враг, конечно, но и не помощник...)))
Мария Билева
Без знания личности невозможно ей доверять
Венера Бобкова
Нужно знать то, во что веришь.
знания лишь укрепляют веру .. ))если чел не тупо зазубрил их а умеет применять в жизни .
Валентина Ким
друг просто считает что религия - надувательство .
а как ты сама чувствуешь? Бог есть ?

если бы ЗНАЛА точно разве бы это помешало тебе верить в него ?
Мармеладка Шоколадка религия - враг веры, я ему об этом сказала
Смотря о чем говорите. Если под верой подразумевать религиозную веру, то конечно прав друг.
Вера враг там, где есть знание. А там где знания нет, кроме веры ничего не остается.
Никто. Знание не враг веры. Веру противопоставляют знанию. Они противоположны. Знание - это нечто точное, обоснованное, а на веру все принимается просто так, без доказательств. Однако если рассуждать без аксиом, то чтобы получить знания нужно что-то принять на веру, но вы так не умеете. Так что скорее прав ваш друг.
Мармеладка Шоколадка Откуда такие познания обо мне?
Оксана Скрынникова Спасибо! Очень точные рассуждения!
Однозначно он. Было бы знание небыло бы веры.
Tanya Popkova
Я думаю, что вера это замена знания.
прав, тот кто не спорит
Мармеладка Шоколадка А разве не в споре познается истина?
Вера, любовь и надежда - это пропасть человечества...
Vardan Gukasyan