Философия

В чем источник людских проблем?

В желаниях.
Сергей Чубуков
Сергей Чубуков
7 593
Лучший ответ
В них самих. Проблемы создает себе САМ человек. Своими мыслями и поступками из них вытекающими. Если внимательно проанализировать причины их возникновения (взглядом незаинтересованного, стороннего наблюдателя и не пытаясь найти, в первую очередь, виноватых "на стороне"), то в этом можно убедиться. Но если т. н. проблему все же удалось себе создать, то её нужно рассматривать как разновидность игры (типа головоломки) , в которой требуется гибкость ума, быстрота мышления, уверенность в себе и высокая концентрация. Если относиться к жизни как к игре, вот тогда и будет пресловутый NO PROBLEM.
Азиз Акимов
Азиз Акимов
58 609
В них самих, в их менталитете, воспитании, образовании.
В греховности мыслей и поступков.
в религии
я считаю источников несколько-страх и все его проявления: ненависть, зависть, комплексы, и т. д.
Андрей Детков
Андрей Детков
11 207
Во вредных привычках!
Отсутствие взаимопонимания...
А когда как, то в самом человеке, то пытаются проблему навязать извне, а то (упаси Господи !) катаклизмы... главное - определить правильно. Тогда - или решать, или приспосабливаться или расширять сознание (а можа - это и не источник, а заодно - и не проблема ?)
АА
Алла Ага
4 021
в людском эгоизме!
сами люди
$.@.k.o Ardakov
$.@.k.o Ardakov
3 274
В непонимании)))
В программах, которые он в себя занес или ему занесли - чаще всего его близкие и родители. Но это так для начала.
в мировосприятии. юольшинству стоит относится к жизни проще. К примеру-как к игре, вот ты играешь и у тебя какой то уровень не получается, ну к примеру, ты пробуешь снова и снова.... а в жизни! ? вот у меня то то не получается.... и все ...как правило попыток больше не бывает.