Брак не людоед.. не тигр и не цунами.
Брак это "корабль" на котором есть команда которая плывет вместе и (желательно) в одном направлении, с которым согласны все.
Когда брак НОВЫЙ (корабль новый) - им можно просто пользоваться и плыть в свое удовольствие.
В процессе плавания.. брак (корабль) получает "различные поломки.. повреждения" - если на них закрывать глаза.. или считаться кому чинить поломку сегодня - то Брак (Корабль) утопнет.. и достаточно быстро.
Если же следить за Аккуратным пользованием корабля.. беречь его и в случае поломок чинить ВМЕСТЕ.. то корабль будет плыть долго.. всю вашу жизнь)
И еще важный момент.. на Корабле ДОЛЖЕН быть Капитан.
демократия и анархия на корабле.. это прямой и 100% путь разбивания корабля о скалы.. или сбегания членов команды с корабля.. или на другие корабли)
Философия
Как уберечь свою любовь в браке ?
Есть 2 метода, остальные их сочетания
1. смириться и любить что имеешь.
2. не смиряться и менять, только чтоб любилось.
1. смириться и любить что имеешь.
Научиться принимать друг друга без претензий, без желания что то изменить друг в друге.
И не забывать, что ТАМ ещё хуже..)))
Просто любить, не требуя ничего взамен. На любовь можно ответить только любовью.
Мужчине труднее, ему надо познавать и кажется кругом глубже и лутше, кажется что чужой крест меньше, взял а он железный, взял другой а он свинцовый, любовницам только нужно что то от тебя, проблемы, в том и сила наверно что бы удержатся, хотя кому как
Это невозможно! Как бы Вы не одаривали свою вторую половинку цветами, машинами, шубейками и тд -не поможет! Уж если ей подвернется мужик более красивый, более богатый -Вы ничего не сможете с этим сделать!
Единственное, что ее еще сможет удержать-дети! Да и это не факт!
Да трудностями разными как ни странно
наверно, лучший способ уберечь свою любовь - это думать не о ее сохранении, а о том, как уберечь любиомго. бережно относясь к человеку мы и сохраняем и взращиваем любовь
Чтобы любовь жила всегда её нужно поддержать только одним - полным избавлением от чувств энергетического страха (ревность, обида, месть, зависть, подлость, эго, ложь и т. д.) , создатель которого сам человек и эти чувства созидают для разрушения: жизни, любви, душевного покоя и т. д. Сегодня известны Знания, как этого достичь. Книга в источнике.
А за чем её беречь? Её нужно дарить, и чем больше излучаешь любви, тем больше её возвращается!!!
любовь постоянно нужно подпитывать, Любовь в браке-это совместный труд
Ее не беречь нужно, она же не трофей который раз завоевав прячеш от глаз.. .
ее нужно постоянно подвтверждать и именно созиданием самого себя.
Не правомерно высказывание что любовь можно завоевать. Завоевать можно расположение, или снисхождение а любовь она созидаеться от чрезмерного света собственной персоны. так и только так.
определись: у вас любовь или брак (договор) . Асия