Философия

как Вы относитесь к холодному браку по расчету без любви?кому неохота читать длинный текст - не заходить

Каждая девушка мечтает выйти замуж любви ,встретиить прекрасного принца ,уехать во дворец ,и жить долго и счастливо ...вместе с тем у каждой девушки есть свои амбиции ,желания ,каждая девушка хочет хорошо одеваться ,красиво жить ,словом хочет жить подобно принцессе в замке....но не всем мечтам свойственно сбываться..иногда мечта - лишь мечта ,миф ,отдаленная от реальности..бывает так ,что встречаешь парня ,которого любишь ,но который не имеет состояния ,и не способен исполнять твои прихоти ,желания ,тогла желание жить в замке накрывается медным тазом..к тому же порой родители не одабривают твой выбор ,и решительно стремяться выдать тебя за приличного парня ,с приличными деньгами и репутацией ..и вот тогда думаешь : тот ли это принц ,о котором ты мечтала с детства?да ,он богат и может даже красив...но ты не любишь его ,может даже толком не знаешь...он может исполнить все твои прихоти ,но с ним ты никогда не будешь счастлива...а счастлива ты будешь лишь со своим единственным ,он для тебя принц из сказки ,даже если он нищий бродяга ,образно говоря..ты думаешь :"с милым и рай в шалаше" ты думаешь сердцем ,но разумом осознаешь ,что можешь устроить свою жизнь ,исполнить все свои материальные желания ,у уготованного тебе жениха имеются связи ,ты еще столь юнная ,и хочешь поступить в институт ,а он может тебе помочь ,к тому же родители прочат тебе этого жениха...но это же ужасно ...родители не правы ,они хотят лишь добра...но брак без любви - это безнравственность ,ведь она подобна холодной проституции ,никаких чувств ,ничего ,пустота...различие лишь только в том ,что парень у тебя один и в обществе это ,т.е брак по рачету считается нормальным и к тому же узаконенным с помощью штампа в паспорте ,что-то вроде пожизненного контракта ...ведь ты близка с человеком всю жизнь ,тебе чужим ,чужим твоему сердцу ...тебя не согреют его объятия и прикосновения...это не сопли ,это реальность...а что еще,если вдруг он тебе не только безразличен ,но даже антипатичен? разве Всевышний ЗА такую безнравственность? Разве это можно считать нормальным?Разве церковь одобряет такие браки?Об этом говорилось в книге "Консуэло" Я всегда так считала..Это мои мысли ,моя душа...Поэтому я считаю ,что лучше пойти против воли родителей ,чем против воли Божьей и своей...быть счастливым - не грех..а покорно отдаваться такой судьбе - неверный путь ,ведь путь в этой жизни избираем мы сами ,кто бы там что ни говорил...а что вы думаете по этому поводу?можно прожить жизнь без любви ,и выйти замуж не по любви ,ведь не сидеть же всю жизнь в девках ..но когда есть любимый - не стоит уходить от любви ...вместе можно справиться с любыми трудностями ,преодолеть любые препятствия...разве я не права? и кстати ,как вам мой рассказ ,основанный на реальных событиях? но вопрос все же есть : как Вы относитесь ко всему этому?
Пойдёшь за сердцем-можешь прогореть в мечтах о материальном. Пойдёшь за благополучием - можешь наложить на себя руки, не сумев выдержать жизни с нелюбимым.

Могут быть и другие сценарии-с любимым всё получится, и вы вместе придёте к благополучию. Или тот, кто благополучен, вызовет горячие чувства.

Всяко бывает. И решать только тебе-тебе жить.

Всего ты не просчитаешь. Поэтому, рискни-и сделай свой выбор.

Я-идеалистка. И я всегда иду за сердцем, какие бы заманчивые предложения не поступали от жизни.

И если ты не предашь свою любовь, то - при любом исходе - ты будешь уважать себя за то, что не продалась. Даже за дорого.. .
Максим Субботин
Лучший ответ
Да будет так, как желаете вы!
Светик !!
возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей, пока мы не встретим ТОГО ЕДИНСТВЕННОГО, чтобы когда это это в конце концов случится, мы были благодарны
Неизвестно Неизвестно что Вы хотите этим сказать? а если я уже встретила того ЕДИНСТВЕННОГО?
Странно, при чём тут родители, если я хочу жить так, как Я хочу?
Слава Богу, они дали мне жизнь, кормили, поили и одевали меня, пока Я не в состоянии был начать делать это сам, но Я - вырос и теперь Я о них начал заботится, а не ОНИ ОБО МНЕ, так что их голос - совещательный, а мой- решающий!
Если Я хочу жить не думая, не заботясь о себе любимом, если Я - не созрел для самостоятельной жизни, хорошо! Я - остаюсь ребёнком до самой смерти и ОНИ покупают мне кукол, а я играю в угоду им!
Какие же тогда могут быть проблемы? Какие вопросы?
Или мы живём по-своему, для себя, или изображаем дитя, за которого всё делают другие!
ТРЕТЬЕГО - НЕ ДАНО!! !
О ЧЁМ, СОБСТВЕННО, ВАШ ВОПРОС?
Думаю, что девушка сама должна принять решение. Это будет ее выбор. В случае удачи или неудачи винить будет некого.
Елена Орлова
судя по вам вы отнеслись к нему хорошо
P@тмир Ili Табас
Убегать, не убегая.. .
Уходить, не уходя.. .ツ

P.S. счастье есть!
оно не может не есть :)
http://ya-zvezda.com/musicitem/Laurian-and-Cathreen/16876
Люби себе на здоровье! Но любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!
во первых не любит, а хочет.. .
любит или нет, будет понятно лет через 10 брака.. .
просто некоторые мужчины подходят генетически для продолжения рода, а некоторые подходят хуже, а некоторые совсем не подходят.. .
так что если она так уж любит деньги, то пусть ищет дальше, ищет такого чтоб и богат был, и симпатичен. .
а если сбежит со своим нищим, и он так и не станет в ближайшие 5 лет богатым, то вся ее "любовь" превратится в лютую ненависть.. .
ведь вариантов то немало, в мире то, не двое мужчин, их значительно больше
Ирина Осадчая
Почему, же каждая мечтает выйти замуж? ! Удивляюсь, почему среди натуралов, столько непроходимых людей? Вы, о чём думали, написав этот вопрос? Я бы с радостью ответила на Ваш вопрос, но неужели, попала в мещанское время?)))
Beatriz Ospina
Неизвестно Неизвестно ну приходит же время ,когда нужно остепениться и выйти замуж :) или лучше быть в старости лет одной и никому не нужной? нагулялась уже