Философия
На сколько естественно есть мясо для человека?
Человек как и обезьяны, по идее плотоядный, мы же не видим образ пищи в корове которая гуляет на лугу, или в свиньях которые купаются в своей грязи =))
Спокойно вот мясо и не ем и хорошо себя чувствую. )) Все животные, которых промышленным образом выращивают на съедение человеку - заслуживают лучшей участи - и по условиям содержания тоже. (( Естественно? На зубки наши посмотреть нужно - предназначены они для мяса - или все-таки для другой пищи.
естественно-кушайте, не обляпойтесь
Попалась интересная гипотеза американских биологов (группа Стедмана) :
в результате одной из мутаций, ген MYH16 у предка человека оказался выключенным.
Ген определяет образование миозина в челюстных мышцах, который необходим для
интенсивного пережёвывания твердой растительной пищи.
Пришлось перейти на пищу, не требовавшую долгого пережёвывания - мясо.
Биологи определили, что мутация произошла около 2,5 млн лет тому назад -
как раз перед появлением человека прямоходящего.
Так что, пока ген не работает - придётся есть мясо...
Для роста и развития мясо и рыба просто необходимы для детей, а вот начиная с 25-40 лет можно плавно сползти в вегетарианство, или снизить потребление...
В полне естественно.
Человек то же мясо. Приспичит сгодится на катлеты.
Забавно, но есть мясо для человека куда как естественней, чем носить обувь. А образы еды.. . хм.. . цветущая яблоня иногда может побудить написать стишок, но никогда желания её сожрать. Скажу больше, вид сельскохозяйственных угодий повергает меня в уныние. Ведь тут верно раньше было так красиво, а теперь.... тут еда.
Не знаю, насколько естественно, но я вот люблю мясо... очень вкусное, сочное, сытное... с чесночком.. так, меня занесло... не задумывалась, естественно это или нет... просто ем и все) ) никогда не буду вегетарианкой, а впрочем ...никогда не говори никогда.. и все же - мясо полезно, полезно все, но в количествах, не превышающих разумную норму.. . а на самом деле, это такой стереотип своеобразный и привычка - приучили с детства есть мясо коровы, вкусно... а предложи мне мясо кошки, нет, как же, я же кошек люблю, они же мои друзья, да и противно будет... Думаю, частчно дело в этом кроется...
" НЕ УБЕЙ" - одна из первичных заповедей всех религий.
"НЕ ПРИНОСИ ВРДА НИ ЧЕМУ ЖИВОМУ НИ СЛОВОМ НИ ДЕЛОМ НИ МЫСЛЬЮ".
Однако, человеческий ум изворотлив, действуя во лжи, и всегда оправдает свои действия, опасаясь лишь суда себе подобных.
«ИСТИННО ГОВОРЮ ВАМ, ПЕРЕСТАНЬТЕ БЫТЬ МОГИЛАМИ ДЛЯ ТРУПОВ БРАТЬЕВ ВАШИХ МЕНЬШИХ»
бедный львенок
Не употребляя в пищу мясо, человек недополучит всего две какие-то аминокислоты, хуже ему точно не станет, с рыбой -примерно такая же картинка, так что переходим на подножный корм!!! Уже даже дерево мясное обнаружили (вкус и консистенция плодов схожа с колбасным фаршем .Природа все предусмотрела, даже наши приобретенные пристрастия в еде!
согласно строению и конституции тела, питание, не включающее в себя мясо, намного естественней и благоприятней для человека.
человек от природы является растительноядным существом. На это указывает также и то, что он не может употреблять мясо в пищу в сыром виде, но должен его вялить, варить, солить и жарить, прежде чем вообще становится возможным это съесть. И к тому же человек ест только волоконное мясо (мышечные ткани) . Кровь, костный мозг, кости и внутренности, богатые минеральными веществами и протеином части трупов животных, которые поедаются естественными плотоядными, люди выбрасывают. Никакие существа, которым мясо предназначено в пищу природой, не поступают подобным образом.
Владимир Юст
Внутренности выбрасываются? А я их все время в магазине на прилавках наблюдаю:))) Вы, наверно, о каких-то других людях говорите с планеты Марс:))) А наши люди кровяную колбасу, и костный мозг, не говоря уже о печени и прочих внутренностях, очень даже трескают как настоящие плотоядные:)))
Татьяна Лычёва
Ну это конечно да... Это я немного переборщила =) Сейчас даже за внутринности готовы содрать деньги. но что касается строения тела, это точно! если действительно интересует могу привести примеры...
Марина Зобова
человек может употреблять сырое мясо и сырую рыбу, о втором особенно много известно - суши, северные народы также едят сырую рыбу итп
Татьяна Лычёва
В любом случае, человек более схож с травоядными... Могу привести примеры, если что...
вы когда кушать хотите часто об этом думаете?
Жасулан Калдыбеков
Нет конечно =)) И я не из WMF =)) Я просто задаю свой вопрос =))