Философия
Зачем человеку дано ощущение боли?
А мне кажется, что миром управляет страсть, а она сильнее страха и боли
В точку. Страх управляет миром.
Что бы человек знал, что не в порядке и чего делать нельзя...
чтобы знать ее
не всегда боль вызывает страх
страх не управляет миром
не всегда боль вызывает страх
страх не управляет миром
Для этого есть кокаин! Нюхнул - ни боли, ни страха!
Ощущение боли физической, предупреждает об опасности организму, а боль моральная, о неадеквантном отношении к окружающей действительности, о разладе в восприятии.
Это сигнал о том, что какая то часть его организма не выживает ( стремится к смерти) . Душевная боль- это предупреждение о том что без чего-то или кого-то человек не выживает.
Однозначно. Вы сами ответили на свой вопрос.
чтоб жизнь медом не казалась
Eto zashitnii refleks organizma.
Что бы знать, что плохо и как делать нельзя.
Испытание на прочность и первые признаки неправильного отношения к жизни. Значит надо задуматься, что что-то надо менять, иначе глухая боль превратится в огромный очаг болезни.
Ощущение боли в теле - своего рода сигнал о помощи - SOS!
Боль душевная бывает тяжелее телесной. Это скорбь, отчаяние, безысходность. Здесь никто не поможет, ни один врач.
Миром правит не страх. Им правят ДЕНЬГИ.
кто боится а кто и не боится ничего.
управлять страхом можно и нужно.
Совершенная Любовь изгоняет страх
управлять страхом можно и нужно.
Совершенная Любовь изгоняет страх
Что бы помнить, что не нужно делать.
Знаете... боль управляет миром.. парадокс.
Глупость страх берёт в рабство, но не каждого
Ибо нет победы более величественнее чем
над самим собой
Ибо нет победы более величественнее чем
над самим собой
Ольга Русак
Здравствуйте,Вера!С Новым Годом!
Страх берёт в рабство всех. Многие умные люди перед страхом инквизиции отрекались от своих идей.(и их можно понять)
Этот как наказание
И не только боль. Что бы жизнь мёдом не казалась.
Непостоянство рождает страх... .
Страх рождает боль... .
Боль рождает Сострадание.. .
Сострадание рождает Любовь.
Любовь рождает Счастье.. .
Счастье рождает Смерть... .
Смерть рождает Одиночество.
Одиночество рождает Надежду.
Надежда рождает Жизнь…
Жизнь рождает Веру.
Вера рождает отчаяние.
Отчаяние рождает страх…
Страх рождает боль... .
Боль рождает Сострадание.. .
Сострадание рождает Любовь.
Любовь рождает Счастье.. .
Счастье рождает Смерть... .
Смерть рождает Одиночество.
Одиночество рождает Надежду.
Надежда рождает Жизнь…
Жизнь рождает Веру.
Вера рождает отчаяние.
Отчаяние рождает страх…
Без горького не почувствуешь сладкого.
Когда все хорошо тоже плохо.
чтоб мы все друг друга не перебили и не пропало ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО...
Болезнь не сохраняет а убивает постепенно, если что то заболело вылечить не возможно, каждое заболевание ведёт к быстрому сокращению жизни, и это не сигнал это начало угасания, лечение поддерживает но не продляет жизнь, любая боль вызывает страх за свою жизнь, вряд ли управляет миром.
боль.. мм... ну вот если ты в палающем доме и ты не чувствуешь боли ожога то ты там и останешься. сгорать. и в этоге ты умрёшь. а если будет боль+страх то вы забоитесь и убежите)))))
Ольга Русак
Если человек находится в пылающем доме и если он знает ,что от огня с ним произойдёт даже без ощущения боли,то он просто убежит,минуя стадию"забоитесь."Разум будет тогда управлять.Если в мозгу будет заложена информация(основанная не на ощущениях боли),то используя её, человек будет всегда поступать разумно.
....
С Новым Годом!Нельзя под Новый Год немного помечтать?!
....
Физическая боль дана для самосохранения физического тела. Своеобразный "тормоз",иначе человек быстро бы угробил себя. Душевная боль, как урок для совершенствования...
Чтобы подавать сигнал человеку, что в каком-то органе непорядок, надо лечить.
Страх иногда похож на подушки безопасности, иногда на тормоз.. .
А СТРАДАНИЯ ВОЗВЫШАЮТ ЧЕЛОВЕКА, ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПЕРЕРОДИТЬСЯ, если Вы о душевной боли.. . так устроен человек, что задумываться он начинает только тогда, когда ему плохо!
Чтобы ценить моменты когда тебе хорошо.
Чтобы знал, как больно другому от его поступков.
Чтобы выжить. Инстинкт самосохранения - это страх за сохранение своей жизни помноженный на представление о физической боли (если вдруг произойдет то, о чем он предупреждает) . Выживание построено на боли
Боль это отчасти индикатор неправильных действий, а значить орудие для учения и роста.
Боль утраты близких людей тоже влияет на нашу жизнь и оказывает влияние на дальнейшее.
Страх это барьер, который нужно перешагнуть, тем самым является индикатором нашей Воли.
От того сильная Воля управляет теми людьми кто лишён таковой....
чтоб человек не забыл, что такое хорошо
О какой боли Вы говорите? О физической? Если бы мы не имели способности ее испытывать, то мы умерли бы в глубокой молодости, поднеся руку к горящей плите, например.
Если Вы говорите о душевной боли. . то она тоже призвана научить нас. а вот чему, каждый выбирает сам.
Страх не управляет миром, он управляет сейчас Вами, а Вам кажется что миром. Мир Вашей душе.
Ольга Русак
Со страхом Господу помолюсь,чтобы помиловал на Страшном Суде.
Что бы почуствовати потом радость облегчения. Это как контраст.
Чтобы далеко не отходил от писсуара..
Для получения адреналина.
Для того, чтобы вовремя понять, что нужно принимать меры.
чтобы он мог почувствовать процесс выхода из неё....
А затем чтобы понять, как больно он делает и может делать другим!!!
для различия - боль - антипод - ласка, нежность, чтобы мы, люди, различали это.... знали, что боль существует...
Боль- это сигнал тела, предупреждение... чем сильнее боль, тем критичнее ситуация.. . нужно менять свои помыслы...
Чтобы не расслаблялся...
Без боли мы бы не знали лёгкости. Без страха не знали бы уверенности. Без горя радости.
миром правит ЛЮБОВЬ а боль - когда ЕЕ теряешь
Ольга Русак
Здравствуйте!
Человечество на протяжении всего своего существования хочет,чтобы миром правила ЛЮБОВЬ, но к сожалению,ЛЮБОВЬ всего лишь держит этот мир.
нет. боль это сигнал о том, что задело человека, умирают нервные клетки, чтоб организм вовремя обратил внимание на определенную часть тела принял нужные меры
Нет!
Чтобы он помнил, что все еще жив.
Боль играет важную защитную и объединяющую роль в церкви точно так же, как в клетках моего тела. Тело Христово имеет определенную систему связи, благодаря которой мы узнаем о боли друг друга. Биология такова, что в многоклеточном организме клетки должны страдать друг с другом – это условия выживания. Когда живая ткань ранена, она кричит – и все тело слышит ее крик. В теле Христовом мы любим ближнего как самого себя и потому призваны еще более отождествлять себя с чужой бедой. Сильные эмоциональные переживания объединяют людей так же прочно, как клеточные отростки объединяют части тела…
Не всегда мы можем видеть тех, кто испытывает боль… они далеко, в других странах. Но хорошо, что есть «нервные клетки» , предупреждающие о боли… Но нужно и в себе развивать болевой барьер, чтобы слышать эти сигналы о боли. Иногда человек страдает в церкви, а мы не знаем, не слышим, не видим, не помогаем. (Кстати, в современном мире, благодаря СМИ, намного легче узнавать о боли друг друга).
что бы все спрашивали.
Все познается в сравнении. Раз не болит, значит не дорого оно тебе...
затем дано ощущение боли, чтобы человек понимал, что он живой.
только трупы ничего не чувствуют и ничего не боятся.
миром управляет страх перед таким бесчувствием = смертью
Ольга Русак
Здравствуйте,добрый человечек!
....
Страх перед смертью или перед болью?
Эвтана́зия (греч. ευ- «хороший» + θάνατος «смерть») — практика прекращения (или сокращения) жизни человека , страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания, в удовлетворение просьбы без медицинских показаний в безболезненной или минимально болезненной форме, для сокращения страданий.
....
Страх перед смертью или перед болью?