Философия
Кто смотрит одним мозгом,не видит мудрости?
Именно так. Ошо в своё время совершенно справедливо говорил: В мире есть множество вещей, которые можно объяснить логически, но есть и то, что можно только пережить, постигнуть своим внутренним центром, то, что составляет неотъемлемую часть человеческого сознания, но стоит за пределами ума. Нельзя объяснить, что такое любовь, нельзя объяснить, что такое молитва или медитация, если только не пережить этого самостоятельно.
да потому что смотреть надо двумя мозгами а для этого надо найти свою половинку
так ими следует "ПОРАСКИНУТЬ")))
У кого не открылись глаза и уши сердечные. (из молитвы)
Всегда считала, что у мозга несколько
иная функция...
Гулжанат Турарова
образно,вам слово о чем говорит?а считать и бухгалтер умеет чужую зарплату)))))
Душа заказывает желаемое, а мозг исполняет. ) Когда желания противоречивы, одному мозгу очень трудно найти единственно верный вариант.
А кто двумя мозгами? Ну, или хотя бы двумя килограммами мозгов?. . %)
Да нет, почему.. . мудрость - как раз социальное понятие, это не только знание, это умение его применять на практике.
А насчёт души.. . так покажите мне её на УЗИ, а уж посмотреть, что там внутри, мы как-нибудь сможем.. . И ещё, все те, кто пишет тут про душу: скажите, а читать книги, завязывать шнурки, зажигать газовую плиту и водить машину Вы учились чем - мозгом или душой? То-то же.. . Учимся мы мозгом.
Думаю, что еще и сердцем надо смотреть. Это более верно.
совершено верно, мудрость--- сочетание ума, души и опыта
када мозк раздваяйцеваицца гаварят эфто шизафриния
да
мудрость-свойство скорее души и сердца) так что-да. мозг-это расчет...