Философия

А если я докажу, что камень-это бог, и вы не сможете это опровергнуть, это будет философия?))

Анна Гер
Конечно. Только попробуй доказать сперва.
____________________
Хм. . не верно. Ваши "основания" не доказаны. Докажите теперь существование бога.
Сергей Баканин
Лучший ответ
Анна Гер Я просто ленюсь)... Я не собираюсь его доказывать Я тут опровергаю бога реинкарнацию и тп.))
в мире догм нет ни доказательств ни опровержений, а только суесловие
Marina K.
Нет. Вы просто будите ярым последователем тотемизма, анимизма и других верований.
Marina Egorova
я согласен, что камень - это Бог. Вот и доказательство
Анна Гер то есть бог это такой примитивный бессмысленный кусок материи?) то есть не стоит его даже так называть?
Это не философия, а математическая логика. Причем изначально вы выдвигаете ложный тезис
Анна Гер а какой тезис истинный?)
Это тоже философия, только безсмысленная.
Есть одно - то как есть на самом деле, и можно понаписать какие угодно искажения, ральность от этого не изменится.
Сейчас вы просто смешали все в кучу.
Анна Гер почему же бессмысленная? есть одно-то как еть на самом деле....что есть одно?)
Анна Гер искажения...реинкарнация-это не искажение? или это есть на самом деле...?кем вы были в прошлой жизни?))
И тебя вылечааат.. . и меня вылечааат)))
Это будет демагогия. В принципе, доказать можно что-угодно
Анна Гер в чем тогда смысл философии?)
чесно говоря, в добавлении сущий бред (с точки зрения философии) , но в принципе сколько людей поклоняются всевозможным идолам, солнцу и т. д. , так что не успел)))))) ) давай садись за философию, тсчательно продумай идею, авось поверят, тока нафига оно тебе нужно :)))))))
Эрик .
Анна Гер да, это все абсурд. Что и требовалось доказать. Карикатура на подобные учения))
Всегда найдется тот, кто докажет обратное. Не сомневайтесь.
Витя Климшин
одни верят, что Бог есть, другие верят, что Его нет, ни то ни другое не доказуемо (цитата из какого-то фильма про гражданскую войну)

короче доказательств никаких быть не может
Паша Марун
даже если сможем опровергнуть, все равно это будет философия. потому что любое мировоззрение даже опровергнутое это философия.
а мы опровергнем.
пишите, что весь мир - творение Бога.
потом пишите, что камень это воплощение Бога, а не творение, потому что он существовал до человека и Бог так познает сам себя.
потом пишите, что камень в следующем воплощении может стать антилопой и человеком, значит, антилопа и человек тоже воплощение Бога и Бога так познает себя.
Противоречие: человек - воплощение Бога или творение Бога?
Анна Гер никакого противоречия нет. не цепляйтесь к словам)
Да это и доказывать не надо! материя -это конденсированная мысль Бога .Прочти в КОРАНЕ --Расщипи дерево иЯ там буду, подними камень и Я под ним..
Анна Гер коран, библия... мне вот тут сказали что бога еще надо доказать, а раз не так значит это не философия, а бред))