украл, выпил, в тюрьму, так что ли?)
даже животные имеют свою философию, они выбирают вожака, чтобы все слушались его и действовали единогласно, так как не будь вожака, каждый будет действовать по своему, в таком случаи вся планета покроется кровью.
Философия
Сможет ли человечество обойтись без философии?
она многое объясняет поэтому вряд ли
Муравьи живут и муравейники строят, свой порядок есть, а человек разумнее, скорее всего сможет.))))
... нет... ибо путается в элементарной логике... думаю...
О ФИЛОСОФИИ
(Эссе из серии "Общеизвестные, но пока неизвестные науке научные истины")
1. Общеизвестно, что философия - первичная наука - основа знаний сообщества людей об окружающей реальности и о себе любимом в ней.
2. Люди, пританцовывая на граблях, благодаря врождённым способностям к мышлению. стали доминирующим видом биосферы Земли и прогрессивно размножаются.
Следовательно, весь процесс их общественного развития говорит о небесполезности упомянутых граблей.
3. Учения в любой науке - ея части. Как почти любая вещь каждая наука сложена из частей - учений - последовательно по ходу ея развития, т. е. является сложной.
Некоторые учения в ходе истории подтверждаются практикой, а иные - нет, но эти последние не перестают быть частями науки - просто они служат памятниками очередным
граблям.
4. Первое и единственное в мировой истории цельное, всеохватывающее философское учение создано В. Гегелем на рубеже 18 - 19 веков путём обобщения ставших
известными ему ранее созданных другими людьми научных учений. На русском языке и в адаптированном к современному уровню знаний виде это учение изложено в книге
ГРАММАТИКА РАЗУМА нашим современником С. Н. Труфановым под рубрикой Наука 21 века. Книга доступна бесплатно в Инете.
5. В силу НТР, последовавшей за смертью В. ГЕГЕЛЯ, новизной его методики, сложностью предмета исследования и непривычностью изложения, его учение осталось не
понятым большинством людей до наших дней. Его многочисленные новые научные результаты не применяются, хотя востребованы в силу нынешнего очевидного всеобщего
кризиса непонимания между людьми.
...

О ФИЛОСОФИИ
граблям.
кризиса непонимания между людьми.
...

Легко.... Пизьдеть ни о чем любой дурак сможет....
Мудрость способствует длительному выживанию.
Философия – любовь к мудрости.
Человечество сможет обойтись без мудрости, если забудет о возможности длительного выживания.
Философия – любовь к мудрости.
Нет. Это первонаука.
Философия - наипервейшая наука, которую мы постигаем, как только появились из утробы, не отдавая об этом отчёт. Прежде всего это - определение, а далее, определение и толкование. Уровень и степень познаний человечеством философского знания очень малы. Что имеем, то имеем и тем довольствуемся. Есть настоящая фундаментальная философия в противовес существующей личностной, основанной на понимании, как мнении именующегося философом, без которой человечеству действительно трудно будет выжить.
Нет. Это часть человеческой природы
да, если будет без рассуждений действовать по зову сердца