Философия

Если бы бог явно явился людям, насколько быстро люди ему бы доказали что он не бог?

Колян Сапунов
Как это явился? В этом мире возможны только объекты этого мира. Чтобы явиться, Богу пришлось бы стереть грань между мирами.
Tunrida _
Лучший ответ
Было уже: с Вербного до Страстной пятницы...
5 дней..
Попы быстро такие проблеммы решают.
Объявили-бы антихристом..
Влада Купцова
Надо конечно создать на земле единое понимание, как единую реальную силу способную создать вселенную, материальные образования, живые организмы и другие чудеса, которые человек воспринимает как чудо. К тому же всё это организовано и работает по закону "Единства и борьбы противоположностей". Все учёные мира согласились, что всё во вселенной создано из материи. И остаётся в неизвестности как чудо создание материи, а материя из чего возникла? Все мы знаем, что из ничего ничто не возникает, но материя возникла, как ЧУДО. Если материя из себя всё создала (родила) , получается что она и есть та непостижимая сила для человека, как БОГ! Или вообще неизвестный Бог создал материю и из неё слепил весь мир. Легче воспринять тогда материю как Бога родившего материальные образования, которые человек обозначил пониманием Вселенная. И тогда он есть воплощение как вселенная с её формами и содержанием предметности нами видимыми и ощущаемыми. Надо сказать, что религии это выдумки человека возникшие под воздействием его интереса к этому миру, друг к другу и надежды, что после физической смерти его душа будет продолжать жить в ином мире и это будет определять необходимость любви друг к другу здесь и соблюдения определённых правил, законов, не допуская греха и будет являться пропуском в иной вечный мир. И это действует на определённое количество человечества верующих на земле 1,5 миллиарда. Борьба с грехом длится тысячелетия как понятия с момента возникновения религий. Что же является Дьяволом греха (законоотступничества)? ПО сути это человеческий ИНТЕРЕС! Всё это убедительно констатирует пример: Войны тысячелетиями НЕСКОНЧАЕМО, развязывают не нищие и не глупые люди с конечной целью присвоения труда других, при этом за тысячелетия уничтожено миллиарды людей. Вот Вам нет на земле Дьявола, дьяволее человеческого ИНТЕРЕСА! ТОлько по этому на земле тысячелетия были рабы и рабовладельцы, сотни лет крепосное право, и уже 900 лет капитализм, через который даже в мирное время человек присваивает труд других, через зарплаты, цены на производимую продукцию и товары. В это время религия создаёт в душе человека смирение к этому сволочу человечества- ДЬЯВОЛУ-ИНТЕРСУ. Извиняй, но вот такая мысль родилась от Вами заданного вопроса. А мозг человека с момента рождения и до самой смерти пишет отражения окружающего мира и с обучением ЯЗЫКУ, начинает размышлять над этими отражениями рождая открытия или блуд мозгов себе и передавая это другим.
Bekulan Erkinov
Юрий Крючков Откуда Ты, интересно Знаешь, что из Ничего Всё не возникает ?) Ты что, Взором за Предел Своего понимания отправлялся или Тебе сказали это Те, кто могут познавать Мир только линейками и микроскопами ?)
Да - Единства и борьбы - это Верно отмечено и Многое другое, упомянутое Тобой, Во Многих Местах согласен)
За исключением того, что касается Ничего из Всего) Бог - НичтоВсё, я даже написал слитно, чтобы Ты лучше фишку прощупал, в чём Здесь соль :DD
И он будет играть с Твоим Разумом в прятки, пока крепко не поверишь =D
Bekulan Erkinov Найди хоть одного придурка, чтобы сказал и показал, что из ничего что то возникло? Если не сможешь, то сопли в тряпочку! Извиняй!
А опыт Христа тебе так ничего и не показал?
Логическую нестыковку ощущаешь ?) Нафиг Богу слушать чьи-то доказательства и вообще чьи-либо смутные бунтарские песни ?)
Поэтому и скрывается, видимо - вот по причине подобного мышления.
А нужно ли это?
Они бы засунули его в психушку, и все, а так 2 часов хватит
На Западе долго, а в России - очень быстро...