Философия

А что за частица отделилась от пустоты? Частица чего,пустоты...?

...древние китайцы называют Пустоту ВЕЛИКОЙ !
... поэтому в ней ЧТОТТО есть, необъяснимое словами! ))))
Юлия Ступина
Лучший ответ
1.ЖИЗНЬ ИЗНАЧАЛЬНО ЕСТЬ СТАТИКА.
Определение. Статика жизни не имеет ни массы, ни движения, ни волновых колебаний, ни местоположения в пространстве или времени. Она обладает способностью постулировать и воспринимать.
2.СВОЙСТВА СТАТИКИ – ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, ПОСТУЛАТЫ И МНЕНИЯ.
3.ПРОСТРАНСТВО, ЭНЕРГИЯ, ОБЪЕКТЫ, ФОРМА И ВРЕМЯ ЯВЛЯЮТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ, СОЗДАННЫХ И (ИЛИ) ПРИНЯТЫХ ИЛИ НЕ ПРИНЯТЫХ СТАТИКОЙ, И ВОСПРИНИМАЮТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОСТОЛЬКУ, ПОСКОЛЬКУ СТАТИКА СЧИТАЕТ, ЧТО МОЖЕТ ИХ ВОСПРИНИМАТЬ.
4. ПРОСТРАНСТВО – ЭТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ НА ВЕЛИЧИНУ.
5.ЭНЕРГИЯ СОСТОИТ ИЗ НАХОДЯЩИХСЯ В ПРОСТРАНСТВЕ ПОСТУЛИРОВАННЫХ ЧАСТИЦ.
6. ОБЪЕКТЫ СОСТОЯТ ИЗ СГРУППИРОВАННЫХ ЧАСТИЦ И ТВЁРДЫХ ТЕЛ.
7.ВРЕМЯ, ИЗНАЧАЛЬНО, – ЭТО ПОСТУЛАТ О ТОМ, ЧТО ПРОСТРАНСТВО И ЧАСТИЦЫ БУДУТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ.
8.ВИДИМОСТЬ ВРЕМЕНИ – ЭТО ИЗМЕНЕНИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ЧАСТИЦ В ПРОСТРАНСТВЕ.
9.ГЛАВНЫМ ПРОЯВЛЕНИЕМ ВРЕМЕНИ ЯВЛЯЕТСЯ ИЗМЕНЕНИЕ.
10.НАИВЫСШЕЙ ЦЕЛЬЮ ВО ВСЕЛЕННОЙ ЯВЛЯЕТСЯ СОЗДАНИЕ СЛЕДСТВИЯ…
Под пустотой, я понимаю, подразумевается вакуум...? Так ещё в молодости я читал приложение к какому-то журналу "ЭВРИКА" за 76 год, где Капица писал об энергетике будущего. В то время получили первые 3 кварка и впервые появилось понятие "дефект масс" ( если не ошибаюсь сейчас это есть в школе в учебниках) . Так по закону сохранения энергии доказали, что в одном куб. см. вакуума гравитационными силами заперто энергии, которой хватит на создание 20 вселенных.
Вован Д