Вы вот замечаете завистливых и богатых, а я нет.
И все вроде как Дети Вселенной :)
Философия
почему из завистливых становяться богатыми, а потом полными...
Судьба. . злодейка .. все полнит
Сначала зависают. потом бронинуют. что бы не потерять.
Полными ...чего? ..
Злой Тапочек Xdd
Вы знаете, как растреливают СОЛЁНЫМИ ОГУРЦАМИ
А есть, которые рождаются богатыми. И тоже становятся полными? Беда какая-то с ними.. . Может в консерватории что-то подправить?
глупость жадность
Мысленно, многие из вас уже спорят и думают про себя: «Да будь у меня достаточно денег, разве я стал бы на всем экономить? Я просто вынужден это делать. Мне очень хочется быть щедрым и даже расточительным, но сейчас я не могу себе этого позволить» .
Разве не так вы думаете?
Я вас не осуждаю за такие мысли, я просто объясняю, что из этого получается дальше.
А теперь давайте посмотрим, что с вами происходит на энергоинформационном уровне.
Когда сознание, встревоженное страхом бедности, начинает искать в окружающем мире возможности получить что-то на халяву, то это становится внутренним ощущением понятия «удовольствие» .
Удовольствия требуются нашему подсознанию. Таким образом, вы, незаметно для себя «подсели» на удовольствия от того, когда что-то можно получить очень дешево или даже бесплатно.
Вы же помните, что такие ситуации доставляют вам радость.
А теперь смотрите, что получается.
Ваше подсознание начинает материализовать ситуации, когда «халява» случается все чаще и чаще. Благодаря этому подсознание получает свою порцию удовольствий.
Ему нет необходимости материализовать для вас приток денежных средств, поскольку на это требуются затраты психической энергии. Куда проще приучить вас довольствоваться малым и испытывать чувство радости от того, что вы почти ничего не платили за то, что другим обошлось дорого.
Чтобы исправить ситуацию, нужно признать собственные ошибки, а это означает, что собственное Эго должно взять вину за вашу ситуацию. Это практически невозможно сделать сознательным путем, поскольку для Эго все враги только снаружи. Вашему Эго проще держать вас в страхе бедности, чем расписаться в собственных ошибках.
Ваше Эго внушило вам, что в вашей бедности виноваты не вы, а все другие, которые вовне.
Когда вы богаты, то вас трудно удивить чем-то материальным, вы ищите удовольствия в других сферах жизни. Деньги начинают вам поступать только потому, что у вас высокий уровень расходов, который нужно поддерживать. Вы смело тратите деньги, а они, словно боятся, что вы от них отречетесь, усиленно к вам возвращаются.
Возникает парадокс: чем смелее вы с деньгами расстаетесь – тем они «наглее» и всяческими путями снова лезут к вам.
Поэтому человек, разбивший собственную машину ценой в сотни тысяч долларов, через некоторое время удивляется тому, как ему так быстро удалось найти деньги на то, чтобы купить еще более дорогую машину.
Но справедлив и второй парадокс, о котором был сегодняшний выпуск: чем больше вы заботитесь о том, чтобы меньше тратить – тем быстрее исчезают ваши деньги самыми непредсказуемыми путями.
Поэтому тот, кто любыми путями старается тратить как можно меньше, с удивлением обнаруживает, что деньги «растворяются» моментально.
Источник данных парадоксов не снаружи, а внутри вас.
В данном случае работает закон: Внутреннее = Внешнему.
Разве не так вы думаете?
А теперь смотрите, что получается.