Философия
Почему НЕ всем ДАНО ЛЮБИТЬ?
Дано всем, да не все берут ))) Сопротивляются )))
дано всем
не каждый умеет или хочет
Потому что не каждая душа готова терять любовь. Она может просто погибнуть, а не по силам ведь не дают.... )
Да и ненавидеть не все могут. Но неумение ненавидеть встречается гораздо реже....
Потому что НЕ все достойны ...
Дано всем. Но в силу обстоятельств детства зародыш либо погибает, либо останавливается в развитии. Обстаятельства у всех разные - среда обитания, социальные условия, внутрисемейные отношения и тд.
Любовь заложена в душу изначально всем... но мы в одной из прошлых жизней сами не хотели любить. . и Господь Он же
милостлив, насильно ничего и никому не делает, раз вы не хотели любить..., то в следующей жизни, вы её и не получили....
Дано всем, но не все в состоянии любить. Чем больше комплексов, тем меньше настоящей любви. а о комлексах я уже писал.
Не всем - сейчас!
По заслугам дано каждому!
Дана всем, если человек живет, значит в нем есть Любовь, хотя бы только к себе )
Почему сразу не дано? Это чувство живёт в душе каждого.. . Просто может быть хорошо заметным, а может "спать". Можно сказать, что даже человек, который представляет себя человеконенавистником и изувером, рано или поздно тоже познает любовь. И любовь настоящую! Как бы ни сопротивлялся.. .
Ещё хочу добавить, что тот, кто разбрасывается любовным чувством "направо и налево", утверждая, что "любит всех", на самом же деле, имеет куда меньший шанс по-настоящему полюбить.