Философия
Многие задают вопос о смысле жизни....а что такое есть сама жизнь?
Жизнь-это цепь рождений и смертей, а зачем? Затем чтобы рождались люди, задавались этим вопросом, рождали себе подобных чтобы они задались этим вопросом и т. д. Кто-то для себя решал этот вопрос и умирал счастливым от решенной загадки вечности, а кто-то на смертном одре подумал Ну и зачем я жил и что хорошего я сделал? В итоге: в этом уравнении 2 решения, т. е. либо все стрепмится к бесконечности, либо кто-то пришел к 0. )))
Жизнь есть игра, в которой духовные существа создают себе личности и осуществляют деятельность с целью обладания.
Временной отрезок от момента рождения некой сущности до момента её смерти.
жизнь-цепочка свободных выборов человека и их результаты
Жизнь - это то, что происходит с человеком с рождения до смерти, включая то, что он делает в этот период.
Жизнь - это больше, чем выживание. Жизнь - это процесс личностных выборов.
Жизнь - опасна или дружелюбна? Ситуативно бывает и такой, и такой. В целом - вместо того, чтобы нечто утверждать, как единственную правду, о жизни вообще, полезнее видеть жизнь так, чтобы это дало наилучший результат. Как правило, лучше видеть жизнь дружественной. Когда-то жизнь лучше видеть опасной - такой взгляд рождает собранность, не дает расслабляться. А это бывает важно!
Какую жизнь мы делаем
Свою жизнь мы делаем сами, ставя себе жизненные цели (хотя чаще - их не ставя) и достигая их (хотя большинство скорее плывет по течению) . В результате наша жизнь может быть названа, как:
Осмысленная жизнь - это жизнь, в которой есть вдохновляющие цели и ценности. Это жизнь, наполненная делами, приносящими результат, и оставляющая добрый след после себя.
Активная жизнь
Размеренная жизнь
Застрявшая жизнь
Бестолковая жизнь - пустая, бессмысленная жизнь.
Правильная жизнь — это жизнь, сделанная своими руками, и принесшая радость и самому человеку, и людям вокруг. Правильная жизнь - жизнь, в которой гармонично сочетаются смысл, радость и эффективность.
Такую жизнь можно назвать и простой, если она живется человеком естественно, сильно, уверенно. Все, в чем мы уверены, кажется нам простым.
Вы любите жизнь? Тогда не теряйте времени, ибо время это та материя, из которой сделана жизнь!
ВОТ ЧТО ТАКОЕ ЖИЗНЬ:
Жизнь есть вызов – так принимайте его.
Жизнь есть дар – так пользуйтесь им.
Жизнь есть приключение – так отважьтесь.
Жизнь есть печаль – так преодолейте ее.
Жизнь есть трагедия – так умейте противостоять ей.
Жизнь есть долг – так исполните его.
Жизнь есть игра – так сыграйте в нее.
Жизнь есть тайна – так раскройте ее.
Жизнь есть песня – так пропойте ее.
Жизнь есть случай – так воспользуйтесь им.
Жизнь есть путешествие – так проделайте его.
Жизнь есть обещание – так сдержите его.
Жизнь есть красота – так восславьте ее.
Жизнь есть борьба – так погрузитесь в нее.
Жизнь есть цель – так достигнете ее.
Жизнь есть головоломка – так сложите ее.
Какую жизнь мы делаем
Активная жизнь
Размеренная жизнь
Застрявшая жизнь
ВОТ ЧТО ТАКОЕ ЖИЗНЬ:
Жизнь есть вызов – так принимайте его.
Жизнь есть дар – так пользуйтесь им.
Жизнь есть печаль – так преодолейте ее.
Жизнь есть долг – так исполните его.
Жизнь есть игра – так сыграйте в нее.
Жизнь есть тайна – так раскройте ее.
Жизнь есть песня – так пропойте ее.
Жизнь есть обещание – так сдержите его.
Жизнь есть красота – так восславьте ее.
Жизнь есть цель – так достигнете ее.
Жизнь время смысл жизни это то как ты это время проведеш
Вопрос: Многие задают вопос о смысле жизни.... а что такое есть сама жизнь?
Ответ: Существует определение этого феномена: Форма существования белковых тел
Движение от вчера до завтра.