Философия

Сначала ум говорит: "Узнай все!" - а потом, когда ты узнаешь, ум говорит: "В жизни нет никакого смысла". Парадокс? ))

Даша Зубова
я все же верю, что смысл есть и все в этой жизни не просто так, да и не так мы много знаем, поэтому мой мозг еще на стадии узнай)
Andrey Tydakov
Лучший ответ
Так его и правда нет
Елена Родина
"потом, когда ты узнаешь" - вот здесь и ловушка)))
А как же погоня за удовольствием, иль погоня за страданьями? ! ))
Valera Rochko
А может лучше: " попробуй всё! "Смысл есть! Нужно только его хорошо поискать !
Когда ты понимаешь, что в этой жизни ты всего лишь батарейка, то все остальное становится вторичным.. . абсолютно ВСЕ!...
Может быть уровень ума ограничен, и дает такой ответ. всё знать невозможно, пробуйте разные области знания.
Потому что каждый, когда нибудь приходит к пониманию, что смысл жизни это есть поиск истины, а ИСТИНА есть БОГ.
не умеИте Вы смаковать момент Граждане товарищи!
Иван Егоров
значит ум не до конца узнает
Смысл есть, о нем говорил ещё Энштейн:
В мире бесконечных бесконечностей - имеет смысл только бесконечность.
Олег Т
смысл= разум+чюства+познание мира (по крайней мере ничево лучше этово я не знаю)
здеси под "познанием мира" я имел ввиду определения человека, предмета или действия которое имеет найболишую ценость для нас (не обязательно самую болишую хватит и тово что оно зделает нас счясливыми) . нам требуетса отправитса на пойски и испробовать все что мы считаем нужным чтобы достичи этово!
так что друзия терпение, надежда и вера (в этот самый смысл) и вы найдете любовь своей жызнь (то есть человека, предмет или действие) .
смысл имеет некоторые своиства: 1. он индивидуален а не абсолютен 2. как и все человеческое может быть непостояным.
так что будите готовы отправитса снова в путь даже после того как вы нашли ево :-)
Бурков Александр смысл может менятса со временем. и конешно смысл = разум+чюства+познание мира!
под "познанием мира" я имею ввиду нахождение человека предмета или действия которое представляет найбольшую ценость для нас! чтобы узнать это нам надо обязательно отправитса в пойск и попробовать все что мы считаем нужным для этово результата!
терпение друзья найдетса всё!