Философия
Быть однолюбом - благодать, или тяжкий крест?
Благодать. Стремление иметь отношения с многими свидетельствует о слабости характера, незрелости и неготовности к серьезным отношениям. Кроме того. что же это за человек, который в любой момент (и любому) скажет: "Я теперь люблю другого/другую! Се ля ви. " Довольно-таки ненадежный. И страдалец он потенциальный - весь в сомнениях, неопределенности.
глубокок заблуждение..))
Решать однолюбу. Но если крест - значит не однолюб ;-)
Ленность чувст, человеку просто лень переключить мозги на другого человека, вот и придумали сказку про однолюбов
Это праведность.
По сути, любовь бывает настоящая одна, и человек её предать не в силах, он ею живёт, а это прекрасно....
Однолюб как правило портит жизнь только одной женщине (шутка)
Если эта любовь удовлетворяет все потребности - то благодать, а если мучает, лишает сил - то крест.
нет это не плохо, с одной стороны, но иногда это приводит и к плохим последствиям
Ты однолюб. Ты любишь только Его и никого больше, никто не сможет занять в твоем сердце Его место. Как много вокруг других, не тех, кто нужен. Всю жизнь – не с теми, всю любовь – не с тем.
Ты можешь все – преодолеть бурю, выжить в диком лесу, провести электропроводку и починить сломанный холодильник. Ты могла бы и одна. Зачем тебе Он?
Но сердце просит.
Да и они всегда рядом. Ты ищешь зеленые глаза, а находишь карие и улыбаешься им, всем по-настоящему. Ты улыбаешься каждому и любишь его искренне, ты готова пройти с каждым всю долгую и счастливую жизнь. Ведь ты однолюб. Но через неделю ты уходишь, потому что это был не Он.
Но ты знаешь, что Он существует. Ты веришь, что Он где-то недалеко. Он возьмет тебя за руку, ты будешь рассказывать Ему смешные истории (ведь у тебя их так много) , а Он будет счастлив, что нашел тебя, и что ты с ним навсегда, ведь ты однолюб.
Не бойся, Он уже вышел, Он ищет тебя. Ведь Он тоже однолюб. Он так скучает по тебе и не может найти. Он не может быть с любой и не может быть один, поэтому Его путь так труден. Но он хочет тебя найти, чтобы только с тобой, чтобы всё и навсегда, чтобы больше никогда не искать.
Ты знаешь это. И поэтому опять с легким сердцем ты идёшь на свидание с новым другим, ведь это может быть Он – тот, которого ты ждала, быть может, всю жизнь. Ведь ты однолюб…
Но сердце просит.
интересоваться, уважать и даже восхищаться можно многими .. любить многих - вряд ли .. ( я имею в виду одновременно )) )
Любить - это благодать. Не важно сколько раз в жизни...
Благодать если, любовь взаимна.
Тяжкий крест, если твоя пассия не любит тебя.
Не вижу никаких трудностей, чтобы жить и любить одного человека.