Мы же не хотим, чтобы всё, что мы создали, потомки профукали, оставаясь ни с чем...
Но ведь и мы не очень-то бережём то, что было создано до нас...
Вопрос:
Почему каждое последующее поколение не прибавляет в духовном росте, но и подчас деградирует?
Философия
Надежды тех, кто был предтечей, Собой я должен оправдать... И этой метой каждый мечен, В ней тяжкий труд, как благодать.
хорошо, откуда скромным древним умишкам знать, что они пожнут, если им дано лишь сеять?
Не надо грешить на на зеркало -если морда не брита.
На сей вопрос ответ неоднозначен,
То мы судачим, то нас судачат,
По разному духовности пути,
Где только дно, а где нельзя пройти )
Доброй ночи)

То мы судачим, то нас судачат,
По разному духовности пути,
Где только дно, а где нельзя пройти )
Доброй ночи)

Максим Коньевский
Доброго утра...:)
Это может происходить только по одной причине: Тёмные перевешивают. А это означает, что человечество сползает на путь инволюции.
Василь Хасанов
Это нонсенс (неправильная точка зрения). Следую Вашей логике человечество в самом своем начале должно было быть на вершине духовного развития. и сразу же начало деградировать. Бред. Тогда так - в какой-то момент человечество достигло этой самой вершины, а потом начало деградировать. В какой момент? Вы знаете его? Кто-нибудь знает? Опять бред
... не "подчас деградирует", а обречено деградировать.
Потомство, рождённое от родителей, принадлежащих к разным расам и национальностям, получают генетический код-гибрид, лишённый лучших, чистых качеств родителей.
Проанализируйте сами возможные варианты смешения, генетически обусловленных качеств:
- азиаты (хитрые, мстительные, физически слаборазвиты )
- негры (физически сильны, интеллектуально слаборазвиты, аморальны)
- кавказцы (агрессивны, эмоционально неуравновешенны, ориентированы на материальные ценности)
- евреи (физически недоразвиты, хорошие интеллектуальные данные, ориентированы на власть )
- славяне (физически и интеллектуально хорошо развиты, талантливы... однако, напрочь отсутствует расовая агрессия )
Вот и получается, как в известной сказке:
"... родила царица в ночь: ни котёнка, ни лягушку, а - неведому ЗВЕРУШКУ" !!!
Максим Коньевский
Не лишайте возможности бредить
Тех, кто в бреде себя потерял -
Вам способным не бредить, а ведить,
Бог корону свою даровал?
Пусть им нравится их же бредовье,
Чтобы счастье, хотя бы на миг,
Воссияло над их безголовьем,
Освещая божественный лик...
Тех, кто в бреде себя потерял -
Вам способным не бредить, а ведить,
Бог корону свою даровал?
Пусть им нравится их же бредовье,
Чтобы счастье, хотя бы на миг,
Воссияло над их безголовьем,
Освещая божественный лик...
Мне кажется, все дело в воспитании. У "старшего" поколения не всегда удается привить культуру, веру, осознанность и прочие "духовные" знания в той же мере, в которой обладают сами, своим детям. Плюс ко всему, чем дальше движется цивилизация, тем больше в этом мире соблазнов. И гораздо легче сказать, что все и так нормально, чем каждый раз себя отдергивать. Таким образом, если говорить о самом простом - культуре речи, чем дальше - тем эфемернее, так сказать, становится это понятие. Хотя и бывают исключения, когда человек самостоятельно приходит к осознанности.
Не уверенна, что достаточно правильно поняла вопрос, но это первое, что пришло на ум)
Оля Велиева