Философия

Философия - сложная наука?... или философия должна быть понятна всем и каждому?...

Антон Левин
Философия – любовь к мудрости, стремление максимально приобщиться к ней… Плавание – любовь к движению в воде… Наука – стремление к изучению свойств предметов и явлений. Сложность всякой науки в преодолении собственного непонимания сути предмета или явления. Степень всякого понимания определяется уровнем собственного интеллекта. При наличии достаточного уровня интеллекта, любовь к мудрости, что вода для рыбы…
Ирина Егорова
Лучший ответ
Антон Левин Самого доброго и светлого тебе настроения, Наташенька!..)
Понятна каждому, но развита -индивидуально...
Философия вообще не является наукой. Философом периодически становится любой желающий.
Как природа
Suhrob Azimkulov
если она понятна каждому - то это не философия.
** Pr0Sta Jazi** хороший ответ
это не точная наука - поэтому можно построить свою философию и систему понятий
Это смотря в какие игры вы играете...

Философия – это та наука, которая позволяет нам сформировать и обосновать любой образ, модель любого жизнеустройства, будь то земная или небесная жизнь, качественно отличающуюся друг от друга и способную существовать единовременно как в теле, так и в поле, как признаке души.

Реально всегда то, что реально происходит, несмотря на то, верим мы в это или нет. В этом и проявляется закон жизни во вселенной, потому как он выведен раз и навсегда и обсуждению не подлежит.
не сложнее арифметики. которую можно адаптировать и к ясельному возрасту.
Сложная .
Gauhar Toktibolatova
Наука вообще вещь сложная, но интересная. :)
Это вовсе не наука.
Владислав Т
Философия - не наука, а исследование. Каждый должен это понимать и либо искать свой путь, либо следовать за кем-то. Только большинство топчутся на месте.
хилософия - бесплодный бред сивой кобылы
Сложное это сложенное из простых. Не факт, что сложное обязательно непонятное. Значит философия должна быть сложной, ведь чем она сложней, тем прогрессивней, и это на сегодняшний день ей присуще, она сложна. И вместе с тем она должна быть понятна иначе практического применения не найдет, этого пока нет.
E:
Evgen :)
если философия наука, то как любая наука сложная, а если она трепотня, то как любая трепотня лёгкая
скажем так философия разнообразная наука и точной истины тут нет
Илья ......