Философия

Кто изобрел ложь?

А вы можете представить себе мир без лжи? Мир, где люди просто, ну, не умееют врать. Не умею думать про себя. Говорят все, как есть. Как вам такой мир?
Красотка Lovely
Дьявол. Он отец лжи. "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи" (Иоан. 8:44)
Я могу представить себе мир без лжи. И однажды такой мир настанет, но туда попадут те, чей Отец - Бог.
И вот еще: "Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы" (Иоан. 3:19)
Vadim 4Uprasov
Наталья Мосина Не каждая ложь возникает от осознанно принятого решения. Если человек убедил себя, что он говорит правду, он может даже пройти тест с мелькающими цветами на детекторе лжи.
Есть такая притча:
Человек долго и упорно искал правду, а когда нашёл, увидел, что она страшная как смерть. Вот он и подумал обращаясь к правде- "Что же я скажу людям, ведь ты же страшная как смерть? ". А ты солги- сказала правда. Так и родилась ложь...
Правдолюбцы изобрели ложь. Ну и без нея мы никак! Зачем вот вам жить среди чистых Овенов-вы там умрете. А они берут, и не врут-всем в лоб. Пока земля не прогнется, а то и нах не провалится. Такое черно-белое кино!
Alexandr Ratman
нормальный мир но сегоднешнему человеку там не жить... иначе многое рухнет
-Привет дорогая как прошел день ?
-Замечательно, расчленила сегодня свою подругу, ее трупп на дне озера, а у тебя как ?
-Оттрахал сегодня пару проституток, кстати, как дети ?..
Vadim 4Uprasov вот потому и господствует ложь, потому что дела этого мира - зло! А его что-то афишировать не хочется... Так и написано в Библии:
"Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы" (Иоан.3:19)
Евреи с помощью Иеговы
Сатана князь лжи
Такой мир был, когда были только Адам и Ева, до греха