Нужно рассматривать конкретный случай, ну если постаратся перебрать все варианты, то:
пофигист - человек с задержкой психического развития, олигофрен и т. п.
пофигист - ярко выраженный флегматик
пофигист - уставший от жизни, морально истощенный
пофигист - так воспитан или недовоспитан
пофигист - это не объективная оценка человека, который выжидает своего шанса, счасливой минуты.
ну остальное Вы уже написали в вопросе.
Философия
Пофигист – это образ жизни или безвыходное состояние человека?
это образ мысли и восприятия реальности
а в безвыходных ситуациях выход там же, где и вход
Пофигизм-это уникальная способность абстрагироваться от происходящих процессов в мире и окружающем среде, умение управлять своей психикой в процессе тотальной психотропной войны навязываемой прессой, телевидением и самим обществом, в котором приходится жить.
Пофигист - это тот, кто не участвует в строительстве того или иного государства путем отпускания реплик у телевизора на кухне или на площади, это тот, кто живет днем сегодняшним, приземленно в рамках видимых ему реально собственных границ бытия.
Пофигист -это тот, кто живет комфортно, своими земными проблемами не увлекаясь глубокими кризисными ситуациями международного положения или же моральным обликом народных избранников в собственном отечестве...
Это его иллюзия!)))
здоровый пофигизм еще никому не вредил
А мне пофиг.. . =)))
это- смысл его жизни
Это философия
Это самозащита
очень удобная концепция, можно ни за что не отвечать
Это состояние разочарованности в жизни.