я не могу прожить без близких так как они самые мои родные, ради которых не жалко и жизнь отдать, они моя крепость, мой дом, за который я всегда буду сражаться, даже когда не будет сил. Говоря про близких я не имею ввиду только родных, это еще друзья, надеюсь они со мной остануться навсегда... .
Я всегда иду к ним.... они выслушают, поймут, помогут.... простят... .
Философия
Почему иногда о самом сокровенном рассказать можно только совершенно чужим людям?
Потому что чужой выслушает отстранённо и, скорей всего, забудет через час. А Вы выскажетесь, во время проговаривания часто приходит решение проблемы.
....чужой.... дальше не понесёт... и не осудит.... а если и осудит, то чужой.... не ранит.... а на душе полегчает....
Значит, нет доверия к близким, да и близкие, ли они?
Как говорит моя мама: "Не говори никогда, ни кому того, что может быть использовано против тебя".
Никогда не знаешь войдет ли совершенно чужой человек в твой мир и как он использует эту инфу. Поэтому предпочитаю говорить о самом сокровенном только Господу или очень близким людям.
потому что нет комплексов или почти нет, обычно перед своими знакомыми их полно - это и страх, и не упасть в глазах, и то что будут думать о тебе не так как ты хотел бы и многое другое. Есть повод удалить лицеприятие и научиться не болтать не нужного.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.
Олег Митяев