Философия

Кто видел ад?

Igor Gokov
Все мы его видели. Для каждого он свой...
Светлана Кошкина
Лучший ответ
Тот, кто там был.
стоит послушать новости и тд...
Яков Леткеман
Мы все- тк мы живём в нём
Ада Сидорова
Во сне...
Однажды один юродивый повстречал Гарун аль-Рашида Багдадского.
- Ты откуда идёшь, странник? - спросил правитель.
- Из ада, - ответил тот.
- И что же ты делал там?
- Нужен был огонь, чтобы раскурить трубку, и я решил спросить, не поделятся ли жители ада им со мной.
- Ну, и как, взял огня? - спросил Гарун аль-Рашид.
- Нет, тамошний царь ответил, что у них нет его. Я, конечно, спросил, как же так? На что хозяин ада ответил: <Говорю тебе, у нас нет здесь огня, каждый приходит со своим собственным>
Ольга Челябко
Бывал в стальцехе возле мартеновских печей, насмотрелся - очень похоже.
S.
S.v.s .....
Знаете, можно искать Ад где-нибудь далеко и не осознавать, что наш мир сам становится Адом. Наш мир все больше грязнет во лжи, лицемерии и эгоизме. Люди перестают видеть все прекрасное, разрушают простые чудеса, наслаждаются темной похотью. Конечно, остались еще люди, верящие в чудеса. Но их мало и даже их соблазняет какая-нибудь новая мозгопоедающая пакость, вроде компьютерных игр и прочего.
Все это весьма прискорбно. Но один человек не сможет изменить мир...
Ирина Бойко
кто видел ад, - тут в ОТВЕТАХ точно не появится)))