Философия
Может так быть? когда смерть - хорошо, а жизнь - плохо.
Все в человеке переменчиво и не постоянно, организм, душа, разум, мировоззрение и т. д. Бывают такие моменты, что человеку кажется, что жить плохо и уж лучше умереть. Но это лишь моменты, и это всего лишь кажется. Жизнь - великий дар и самое великое счастье данное человеку. Отношение же к счастью и дару может меняться точно так же как и погода, постоянны лишь жизнь и смерть. Поэтому жизнь никогда не может быть - плохо, можно только плохо жить. Смерть же не потеря, а приобретение (перемена, продолжение) одной формы бытия в другую. Но чтобы в эту новую сферу бытия перейти, так сказать вылупится на подобие птенца, нужно для нее созреть (именно поэтому у каждого свой срок смерти) , ведь если птенец раньше срока вылупится из яйца, то умрет. Так и человеку необходимо созревать в этом мире, этой жизнью до срока каждому положенного, дабы войти в жизнь вечную предуготовленным.
НЕт - конечно. .
Все прямо наоборот
Когда на твоих глазах погибли близкие-вот в этот момент-безусловно!
Может.. . Но все такие мысли преходящи. Ведь в конце концов, каждому из нас безумно хочется жить ( хоть мы можем и не осознавать этого)
Если через смерть может обрести Любовь и Счастье, то лучше умереть.
Если жизнь долгая без Любви, и самоосознания, то это плохо !
Такой человек не живет, а существует.
Его жизнь - жизнь мертвеца!
Пусть мертвые хоронят мертвых, а живые идут за Жизнью через смерть !
Такой человек не живет, а существует.
Его жизнь - жизнь мертвеца!
Конечно. В Бельгию и Нидерланды едут за эвтана́зией те для кого смерть - благо.
При депрессии КАЖЕТСЯ, что это так... смерть представляется выходом, а жизнь - ничего не значащей штукой...