Философия

Почему мы одно считаем красивым, а другое - нет, ведь всё творенье божье, всё по своему совершенно?

Горбун спрашивает у ребе:
- Вот Вы говорите, что все люди совершенны, а как насчёт меня?
–Как горбун Вы само совершенство.
Zhanna Stolyarova
Лучший ответ
взгляды и углы зрения у всех разные.. .
один смотрит из подземелья.. .
другой с Великой Китайской стены).. .
а некоторые вообще.. . не летают.. .
а только ползают.. . вы только представьте)....
Qanbar Qasanov
Но любоваться то можно не всем подряд...
Мехраб Насиров
непомню где читал)
один маньяк любовался перламутровыми переливами аккуратно разложенных внутренностей, убитой им жертвы.
Вывод : каждому своё
Так у нас глаза под что то больше заточены, под что то мозги. А гдето что то затупилось и красоту в творениях божьих и мы не видем в чем то совершенно.
Алмаз Шарипов
Все видать имеет Весы с двумя чашами.... на одной одно, на другой другое....
Красивое часто скрыто внутри. А внешне - непривлекательно и даже безобразно.
И наоборот - внешне - очень красиво, а внутри - червоточина.

В каждом человеке надо видеть светлый прообраз божий, и благославлять его, Увидеть и поклониться ему, этому образу.

Сатана придумывает всяческие способы - как разделить людей по всяческим признакам, настроить людей друг против друга через гордость - я лучше, этот хуже и т. д.
Вы сами себе ответили ..."Всё по СВОЕМУ совершенно"...
Anna Blum
это мы контролировать не можем, так же как любовь, ненависть и так далее. осознание красоты как любое чувство, не подвластно .
Андрей Гайсин
Если бы мы все видели красивым, то сами бы выглядели как воссторженные идиотки.
Николай Раков
это дело вкуса.. . а как правило он у всех разный)))) )
Здрасти))))
Кондаурова Валентина С лёгким паром!
наши взгляды тоже творенье божье) ) и в этом также своя прелесть..
Eduard Lember
В одно окно смотрели двое,
Один увидел дождь и грязь,
Другой весны зеленой вязь.
В одно окно смотрели двое...
сколько людей, столько и мнений) каждому человеку нравится разное))