Философия

Если люди - это разновидность животных, то они питаются трупами своих братьев?

И становятся для них могилами.
Старый Сказочник
Лучший ответ
неа.. .
не так уж много гиен шакалов и стервятников.. .
остальные предпочитают свежую кровь...
раньше повально а теперь все реже и реже
Олеся Уткина
Человек разумом выше животного, только лишь разумом, но не душою. Если зверь действует исходя из собственных инстинктов его хищнической природы, то человек еще к этому дару хищника прикладывает ум, как лучше использовать эту же самую хищническую природу, более изощренно и нагло, что бы уж убить, так убить, или сдеалать какое нибудь зло. Вот почему человек опасен в сотни раз. Как про нас говорят инопланетяне, мы эмоциональные звери. Я с этим согласен, если не хуже. Поэтому, мне всегда жалко какого - нибудь щенка или котенка, даже мышь или птицу, но никогда я не испытывал сострадания к себе подобным тварям.
Да, похоже на то...
Тогда все животные каннибалы... ни говоря о всяко разных вирусах... и воще жизнь - это самоедство. Эх жаль нельзя каждого любителя животных на недельку в джунгли пристроить.... чтоб глазки их протереть. Зашибись жалеть зверьё сидя в городской квартире ...уплетая купленные в магазине полуфабрикаты.... и смотря на животный мир только через экран телевизора.
а эти братья не поедают меньших своих братьев)) )
так устроена жихнь на планете Земля, что бы жить нужно есть, а что бы выжить -защищаться.
питаются-питаются.. . ещё как питаются