Философия
Почему разочарований в жизни, гораздо больше, чем радости?
И радость, как правило, бывает неожиданной? Так? А разочарование бывает НЕ ОЖИДАЕМЫМ. Потому что, это результат очарования. Мы САМИ, своим воображением или желанием приписываем кому-то или чему-то те черты, котороые им не принадлежат . Мы наделяем кого-то или что-то ответственностью за то, чтобы события развивались именно так, как мы хотим. Делегируем ответственность. Причем - что самое главное - обычно не сверяясь с тем, готов ли тот, кому мы делегируем, ее принять, хочет ли он этого и может ли. И, как результат, это что-то или кто-то вдруг (?!) начинает вести совершенно не так, как мы, очарованные, им мысленно "предписывали".
Учись радоваться малому. Разочарования пропадут.
а ты сможешь показать альтернативный вариант окраски своих эмоций и ощущений на ближайшее будущее со знанием дела?)
Привычка разочаровываться. Изменив привычку, измените жизнь.
а вот это у кого как)))
Потому что этот мир - исправительное учреждение, тюрьма, другими словами.
"Лишь когда постигнешь радость в печали, поймешь, чем живет сердце. "
Никогда не бойся ошибаться — ни увлечений, ни разочарований бояться не надо. Разочарование есть плата за что то прежде полученное, может быть несоразмерная иногда, но будь щедр. Бойся лишь обобщать разочарование и не окрашивай им все остальное. Тогда ты приобретешь силу сопротивляться злу жизни и правильно оценишь ее хорошие стороны.
Александр Грин
Нужно прост научиться радоваться жизни, а "все наши страдания происходят от наших желаний"
Это тебе так кажется, на самом деле много и того, и другого, так что посчитать невозможно, а моменты разочарований мы помним больше и лучше, чем моменты счастья :)