Философия
Женщина сильнее уже потому,что в ней срабатывает инстинкт выживания самки... -А ВЫ С ЭТИМ СОГЛАСНЫ? и почему?
согласен. . именно потому, что мужчины в природе - расходный материал. . а женщине надо просто выжить во имя потомства.. . будущего ли.. . нынешнего ли. . это уже вопрос второй
не столько выживания самки, сколько борьбы за детеныша
перечислите нобелевских лауреатов женщин
или их число примерно
и мужчин
а заодно сравните с погибшими в ВОВойне мужчинами и женщинами
так что вы правы.... выживает ...как там?
или их число примерно
и мужчин
нет. женщины творцы жизни. а как известно любой творец спасает свое творение. им творчество дает силы
А в мужчине срабатывает инстинкт выживания самца, да еще инстинкт лидера, а еще инстинкт завоевания самки. Во сколько инстинктов.
Нет такого инстинкта.. .
И если вы имели ввиду самосохранение, то он одинаково силен и женщины и мужчины и у хомяка...
Если женщины сильнее, почему мужчины правят миром? Инстинкт вожака, видимо.
А вообще-то, все эти выдумки про сильный и слабый пол; у кого инстинкты выживания сильнее и т. п. происходят из-за отхода человека от природы. Человек - животное общественное, поэтому выживает лучше всего коллектив, а не отдельная личность произвольного пола. Возьмем для примера другое социальное животное - волков. Доминантный пол, как и у человека - мужской, однако нельзя сказать, что инстинкты вожака стаи слабее, чем у его самки. Более того, от вожака часто зависит жизнь не только одного детеныша, а всей стаи. Просто функции их разделены. Примерно такие же сообщества у приматов. Каждый пол выполняет свои функции, к которым он более расположен; и конкуренция между полами в природе практически отсутствует. Никто не "сильнее".
Энергетика женщины безусловно сильнее только в период материнства. Слишком много надо отдавать ребёнку. В другие периоды это зависит от человека и не важно какой у него пол.
слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому