Философия

Зачем идти на поводу у инстинкта выживания и цепляться за эту трудную и бессмысленную жизнь?

Bagi N
1) биологический смысл жизни - оставить потомство ( у мужчин цель- больше, у женщин - качественнее)
2) социальная ( очень спорная) добиться чего то в обществе и постараться наслаждаться ее благами
3) духовная (вариантов много) -стараться творить больше добра, чем зла
-понять что добро, а что зло
-служение Богу ( если верите) или религии
-посвящение себя науке ( тк это познание истины, а возможно и Бога)
-Возможно мы перерождаемся ( возможно и в животных), возможно проведем вечность во сне (ад и рай)... Если бы мы все знали не было бы философии и загадки жизни, не было бы зла трудно было бы совершить большое добро) были бы мы вечными или знали бы что переродимся, не боялись бы смерти
/-\ygerim Abisheva
Лучший ответ
Жизнь -это последнее прибежище новорожденного.
Инга Фритц
вероятность вечного ада
****janara**** Dauletova
Катя Панькина Слышь, просветленный. А где доказательства этого Ада, что он существует?
Bagi N я в эту чепуху не верю..
Инстинкт - врожденная форма поведения животного. С мышлением не связан. Если возникает вопрос "зачем", значит инстинкта нет, а есть навязанное мнение. Вам решать, цепляться или не цепляться, и нужно ли это Вам лично.
Игорь
Bagi N Вообще-то, человек тоже относится к животному миру. Наше мышление подчиняется лимбической системе мозга, которая досталась нам еще от рептилий.
Кому как. Когда легко живется хочется это вечно продолжать.
Vip
В первую очередь ответь на него сам, почему бы тебе не сдохнуть? Боишься?
Эдик Хышов
Bagi N Для меня суицид это вопрос времени.
Это Вам просто так кажется, что она бессмысленная. У многих есть смысл. И это не машина, и даже не квартира, и даже не дети... это больше. Если Вы поймёте и осознаете это Великий смысл, то поймёте и бессмысленность Вашего вопроса. Тот, кто ищет и хочет найти, - тот найдёт и поймёт.
Женя Бурыкин
Bagi N Вообще-то, это не смысл жизни, а цель. Цель можно придумать любую..
Чтоб не быть рабом ещё более примитивной эго-программы на счёт убогого суицида.
Bagi N Такой программы не существует, не надо выдумывать. Суицид - это осознанной выбор сильного человека.
Можно не идти, но это глупо
Мне бы в небо, здесь я был, а там я не был.
Не говори, надо в думу на обдумье внести. Пусть подумают
у всего есть смысл, ты просто тупой пока не ЭВОЛЮЦИОНИРОВАЛ поэтому тебе кажется что жизнь не имеет смысла. Ты живешь, учишься и развиваешься. С каждым поколением человек умнеет

Эксперт по всем вопросам - интеллектуальный продукт нашего времени. Гениален в ораторском искусстве. Часто использует ненормативную лексику. Обладает харизмой, ярким талантом красиво говорить, мастерски владеет даром убеждения и преломлением стереотипов мышления. Вызывает в основном уважение и восхищение слушателей, в зависимости от их социального статуса и зрелости мышления. https://vk.com/ekspertviktor