Философия

Свободы воли больше когда человек идёт на поводу желаний и инстинктов или когда действия обусловлены опытом и знаниями?

Оксана Середяк
Свобода воли это илюзия - мы все живем в рамках
Карина Соколова
Лучший ответ
Знание - осознание себя не бренным телом, душей! Внутренняя свобода и есть Счастье.
Г=
Газиза =))
Краеугольный камень каждого исследователя своей или чужой жизни заключается в том, чтобы увязать жизнь свою с общей большой жизнью Вселенной, что трудно представить человеку, смотрящему на небеса снизу вверх, не ассоциируя себя в единой связи с ними.

Реализация желания раскрыть тайну тайн природы возникновения человеческой жизни опирается прежде всего на интерес самого человека знать свои корни, уходящие в глубь веков. Из ничего ничего не бывает, а значит, в силу действующих законов ничего никуда бесследно не пропадает. Законы сохранения энергии, информации, перехода количества в качество и многие другие дают нам возможность научиться рассуждать и понять ряд процессов, которые являются определяющими в мире существования жизни или последовательного ряда жизней данной души, где конец и где начало сим процессам. Было бы слишком просто сказать, что это должно быть и никоим образом по-другому, если бы не существовали законы времени жизни и расщепления атомов и молекул, которые являются составными частями каждой живой клетки, из огромного числа коих состоит человек.
Каков механизм существования его века и почему век? Какие носители позволяют ему так долго сохраняться, и почему мы не помним своих предыдущих жизней и предыдущего опыта, и прибегаем к помощи посторонних людей, обладающих некой способностью погружаться в наш информационный банк и исследовать нашу жизнь, предсказывая повороты судьбы, какие только возможны на нашем пути? Как все это постичь самому, какими тропами подобраться к своему «Я», если оно уже сформировалось и требует о себе правды, а не возможных вариантов астрологических прогнозов, сделанных с большим допущением, в основном без учета поведения геномообразования, или же другими словами, двойной спирали ДНК, несущей в себе немало загадок и разгадок, прежде всего о памяти первоначального момента зарождения.

Жизнь не казалась бы нам такой трудной, если бы не была столь сложной и многогранной, насыщенной углами и тупиками, массой лабиринтов, которые нужно пройти и не потеряться. Не потерять себя, сохранить свою душу и обрести источник наслаждения в раскрытии ее таинства. Громко сказано, но мы, наверное, и живем для того, чтобы стать слышимыми миру, создателю в предъявлении нашего разума.

Что значит рассказать (передать) процесс полного или неполного нахождения человека в самом себе? Можно убить уйму времени на изучение того, как он сложно устроен, что, где, откуда и куда течет, какие реакции происходят и почему вследствие этого человек живет. Но можно кратко высказать мысль о том, что в силу вот такой конструкции, какова у него сейчас имеется, он не может осуществлять процесс жизни по другому, конечно ни в коем случае здесь не фигурирует бытовой план, иначе зачем его создали.
Конструкционное несовершенство зиждется на минимизации выполнения функциональной деятельности отдельных органов и организма в целом, обеспечивает жизнедеятельность довольно-таки сложного механизма, каким является человек, в Галактической иерархии – гуманоид обыкновенный с ограниченным запасом сохраняемости физической оболочки, но с заложенной способностью к самосовершенствованию изначально созданной трехмерной конструкции тела, души и разума в области увеличения разрядности мерностей.
Критериальностью этого служит отсутствие памяти о прошлом и будущем как таковой, поскольку явно предъявляется телесная память прошлого. Зачатки будущего лежат далеко внутри, за прошлым. Если глаз сфинкса отражает вечность, то глаза человека способны смотреть и видеть будущее. Для этого только надо, чтобы в них загорелся огонь, путеводный огонь во мраке неизвестности, незнания, огонь Прометея, способный высветить во мраке ночи-сознания, ночи-души, ночи-тела пути неисповедимые. «Камо грядеши?» Раскрыть эти пути ведомо тому, кто сможет найти себя, свое место во Все
Свобода воли - это единство с Богом и Божественным Миром, вибрациями, ритмами, колебаниями в Сиянии Света, Радости, Благодати. Радуйся!
Меньше нас - больше свободы воли.

Когда обращаемся в ноль, абсолютно смиряясь, - становимся самой Свободой.
Когда наполняемся совершенством ее силы, абсолютно смиряясь еще и перед Спасителем, - становимся самой Любовью.
Вовка Петров