Философия

Просто так не приходящая.. Без фальши. *Жизнь измеряется болью*..?

*** Еще один дождь по крыше моей. Мне уже миллион дождей. И если больно сегодня, то завтра Я стану на целую боль сильней... (c)
Нина Зуева
каждая новая боль - это кирпичик в стене, которой человек пытается защититься от болей последующих.. . с годами стены растут.. . и если болей было отпущено много, то круг замыкается.. . и ты уже в крепости, из которой нет выхода.. . а есть только несколько бойниц, через которые можно отстреливаться.. . впрочем, несколько - это только в том случае, если ты склонен к архитектурным излишествам.. . потому что вполне достаточно бывает одной...
Александр Пахомов
Лучший ответ
Жизнь измеряется .. УЛЫБКАМИ) )
Они передают РАДОСТЬ от сердца к сердцу)))
Нина Зуева http://www.youtube.com/watch?v=emq3n4KKPdk&feature=related
Боль - лишь один учитель, но в сердце жизнь пульсирует яркой полнотой, только если есть и другие учителя - любовь, нежность, тепло.. .
Каждый сам выбирает, чем наполнять свое сердце...
В жизни все сталкиваются с болью, хотя бы в момент рождения. А вот дальше как у кого, у некоторых с рождения, но спасает возраст болевые синдромы атакуют, у кого-то с молодости идёт период и уже как накопление срабатывает, а кто-то и в пожилом возрасте жалуется только. Да, к сожалению, для некоторых жизнь превращается в боль.
Мурат Нуртаев
Мне нравится что вы больны не мной . Мне нравится что я больна не вами....
*super_Я* :-*
Наверное Вы правы.. . Но чем старше, тем боли больше, сильнее концентрация боли, что ли. Но, к сожалению, не всегда эти страдания очищают душу, вернее не у всех. А ведь именно для этого и посылаются нам подобного рода искушения.
Леонид Крылов
нет, но страдание - составляющая чувствующих, есть и не чувствующие - они ничего не понимают, и это другая история :)
то, чем измеряется жизнь, облечь в слова, в форму, в название - не возможно, это будет лишь пустой звук..., шум...
преодолениями страданий и боли мы растем.
Интересно спросить автора... изменились ли его взгляды на этот вопрос?
Просто предоставленная цитата из песни не должна (я так думаю) выражать полноту "твоих дум"