Философия

Где берет начало зло?

В том месте, где человек сказал в сердце своем- Нет Бога.
Денис Борняков
Лучший ответ
В человеке. В его мыслях, чувствах и поступках.
Imperio Чорный
с собственной точки зрения -
_Лисенок _
В ложном эго.
Сергей Широков
В нелюбви.
Наталья ****
В зависти к Творцу Всего других творцов. По рангу Его - ниже.
В благих намерениях
***katrin*** Official Page
В раю. В Эдеме.
Павел Бахметов
Часто в добрых поступках! От непонимания!
в эгоизме тела
Ниггер 'ок
Зависть порождает зло
Корень - СТРАХ.
Зло, как и добро, защита от СТРАХА.
Что означает истинное зло, что мы под этим подрузумеваем?
Каждый поступок спровоцирован, кем-то, чем-то. Истиного зла нет.
Вот смотри, у тебя все нормально, и доже пусть на улице дождь, ты что пойдешь творить зло на право и налево? Нет! Возьмем другой тип людей, которым нравиться издеваться и творить зло, опять же есть причина, когда человек творит зло, он мстит, месть и больше это ни как нельзя назвать.
(Вор, гангстер, солдат и т. п. ) убил человека у всех есть причина, нежелание садиться в тюрьму, приказ, вера, сотни, тысячи причин.
Вы спросите про дьявола, а ни кто не задумывался, почему он стал таким. Предал бога. Бог не идеален, это можем видеть прямо сейчас, достаточно включить теливизор. (Если мы его дети, рабы на худой конец почему он не заботится о нас? Любой родитель или хозяин заботится о своих чадах, или просто мы надоели богу и он нас бросил) мы видим что творения бога не идеальны, значит и сам он тоже не может быть идеальным, значит его тоже можно ненавидить, что если дьяволу ненравилось то что делает бог, и тот просто его выкинул в ад, и сказал что он зла.
Истинного зла нет, нет и истинного добра.
Черное, белое и серое.. .
Зло, добро и золотая серидина.. .
В этом мире ни что ненаходиться в этом.. .
Только на экране, не дайте себе окончательно промыть мозги.
Первоисточник зла -Люцифер. А произошло это из-за гордыни!
Юлия Фролова
Алтынай Омарова Разве гордость это грех, если ты считаешься с грехами, иди раздай все бедным и несчастным, отдай свое тело на органы, и когда тебя будут унижать и бить, и твоих родных, ставь их (родных) в ряд, что бы те поставили другую щеку.
Там же где и добро - в сущности человека.
Anayatov Maksat
Всё зло из добра
А добро из зла

Выйди за рамки абстрактных "добро" и "зло" будь мудрей.
Когда Добро бессильно, оно - Зло.
В мыслях, при их преломлении через призму эмоций.
В гордыне