Боевые искусства. . мало кто говорит что они созданы для нападения, ну есть техники. . а в общем говорят что они для защиты. Для защиты кого? Чего? Себя? Нет же. . вы можете напасть на человека защищая свою точку зрения, нападая вы защищаетесь - парадокс? И это не верно. . всё дело в том, как вы оправдаете себя перед собой же, это и сформирует вашу точку зрения.
Теперь о маньяках. . чем маньяк отличается от простого человека? Да ничем! Просто он выбрал точку зрения которая кардинально отличается от точек зрения остальных людей. Он выбирает свой путь сам. . обстоятельства в жизни разные "помогли" или ещё что. . это уже не наше дело. Большинство же людей выросли в более благополучных условиях. . вам ведь родите говорили в детстве что такое хорошо, а что такое плохо. . верно? Выростая у нас уже есть пусть не крепкая, но всё же позиция с которой мы смотрим на мир. Хоть и взрослея люди становятся разными, но большинство основных взглядов на жизнь у них одинаковые. . вот и выходит что нормальными. . простыми людьми мы называем тех, кого больше.. . (моё мнение что нормы не существует)
Ну и "простые" люди. . кто они? В чём же их отличие от маньяков? Вот и выходит что люди есть люди. . а кто они и что их делает разными? Да вобщем только то, что у нас в голове. . это не только мозги, ум, интеллект. . это совокупность всего. . мораль, все наши взгляды на жизнь. . да хоть тот же внутренний голос. . и т. д. . Я думаю не даром говорят что все проблемы идут из головы.
Прочитал выражение "Солдат не убийца" ну а кто же он тогда? Убийство есть убийство, а на войне ли оно (солдат убил врага). . или сосед убил жену из ревности. . вы видите разницу? Человек мёртв и это уже не изменить. . как и почему мы видим это случаи по разному, я попытался объяснить выше. .
Много написал пытаясь объяснить свою точку зрения. . и ответ на вопрос я дал, но если всё же кто-то его не заметил то скажу:
И убить можно. . по разному оправдывая себя. "убивать с любовью" а почему бы и нет? Вспомните ту же инквизицию. . убивали людей которых считали "нечистыми".. сжигая их на кострах, но при этом верили в то, что этим огнём они очистят душу, а так же в то душа бессмертна. . ни это ли есть убийство из любви (к господу) ? Хотя неплохо помог страх...
Философия
а может быть убийца гармоничным человеком.Допустим убивать с любовью:)
Пожалуйста: Фантомас. Он сказал о себе: я - веселое жизнерадостное существо, которое убивает виртуозно.
Если солдат убивает врага, то ему необязательно любить его. А чтобы небыло злобы - тоже не нужно любить врага. Достаточно не испытывать злость и ненависть, а просто холодным рассудком понимать, что там враг, которого нужно остановить любыми способами...
Как ни странно, но в этом мире всё совершается из лучших побуждений
Только побуждения и мировозрения разные
Солдат не убийца. А убивать с любовью можно только если это любовь к убийству.
может
Не знаю, но я думаю что я мог бы быть таким... Я часто мечтаю чтоб наступил апокалипсис и больше никого на земле не осталось, потому как мне тяжело видеть всю эту грязь, скорбь, страдания, глупость, нищету, смерть, грехи, злобу, эгоизм, жадность, зависть, безразличие и т. д. которые творят люди... И потому у меня часто появляется желание убивать что б не мучить ни себя ни других... Очень часто у меня возникают мысли что большинство человечества, кроме биомассы из себя больше ничего не представлет... Но я с этими мыслями борюсь... Но если бы я и убивал, то как Вы сказали, только потому что люблю... Люблю и ненавижу одновременно... И часто "очищение огнем" не помешало бы... Но убивать не моя миссия...
нет
это как людоед вегетарианец - полная гармония