Философия

За что судить убийц, если все они убивают от того, что кто-то их когда-то не захотел полюбить?

Евгений Власов
Вся жизнь (с самого её начала) – преступление, убийство. (По сути, мы рождением убиваем в себе бога).
Хотя бы (например) потому, что когда мы рождаемся, кто-то умирает. Мы нашим рождением совершаем убийство. Старик умирает только потому, что становится никому (=самому себе) не нужен. Старик нам неинтересен и только поэтому неинтересен сам себе (нелюбим сам собой).
А это значит, что зачатием, вынашиванием и рождением ребёнка мы отнимаем жизнь (любовь) у старика и отдаём её ребенку.
Рожающие женщины (с со-участием мужчин) – фактически убийцы всех стариков (а значит всего человечества).

Почему женщины рожают (=убивают человечество)? Только по причине недостатка любви. Не получив любви от мужчин (и прочих живущих людей), женщины ищут любви в детях.
Таким образом мужчины и прочие люди, не дав женщинам достаточно любви, вынуждают их совершать убийство живущих людей рождением детей. Дети забирают на себя (от мужчин и прочих людей) любовь женщин.
Дети – это смертный приговор мужчинам и всем прочим людям (который обжалованию не подлежит).

Таким образом женщины (рождением детей) «убивают от того, что кто-то их когда-то не захотел полюбить». За что их судить? Их никто и не судит (?). Скорее наоборот. Все благодарны женщинам за это пере-ключение любви (=жизни) с них на детей. Все (получается) даже рады своей смерти.

Убийцы тоже рады своей смерти. И совершением убийств, и получением наказания, они (всего лишь) приближают эту смерть.
Почему? Потому что только за чертой смерти находится настоящая («божественная») любовь.
Присуждая убийц (например) к смерти, мы присуждаем их к настоящей («божественной») любви.

Таким образом, убийцы ничем не лучше и не хуже наших любимых женщин. Мы любим убийц не меньше, чем мы любим женщин. Мы отправляем их (убийц) к богу даже быстрее, чем мы отправляем к богу наших дорогих женщин.
Женщины слишком медленные (добрые, вежливые, ласковые) убийцы. Нам порой хочется побыстрее (отдать богу душу). И без (быстрых) убийц нам никак не получается обойтись. Они помогают нам, мы помогаем им. У нас некий открытый клуб (клубок, колобок) убийц ("Десять негритят"?). Наподобие клубка змей?
"Сам погибай, а товарища выручай!"

«Десять негритят отправились обедать,
Один поперхнулся, их осталось девять.

Девять негритят, поев, клевали носом,
Один не смог проснуться, их осталось восемь.

Восемь негритят в Девон ушли потом,
Один не возвратился, остались всемером.

Семь негритят дрова рубили вместе,
Зарубил один себя — и осталось шесть их.

Шесть негритят пошли на пасеку гулять,
Одного ужалил шмель, их осталось пять.

Пять негритят судейство учинили,
Засудили одного, осталось их четыре.

Четыре негритенка пошли купаться в море,
Один попался на приманку, их осталось трое.

Трое негритят в зверинце оказались,
Одного схватил медведь, и вдвоем остались.

Двое негритят легли на солнцепеке,
Один сгорел — и вот один, несчастный, одинокий.

Последний негритенок поглядел устало,
Он пошел повесился, и никого не стало.»

Поскольку мы сами не способны дать им (=нам =убийцам нас) настоящей «божественной» любви, то мы (всеми силами) помогаем нам (всем) в этом возвращении к богу.
И суд над убийцами (=над всеми нами, над собой) – это наше вспоможение нам. Мы таким образом сообщаем нам некоторую скорость движения к богу (к «божественной» любви). Мы в некой (людской) реке (текущей в океан) создаём течение. Иначе будет гнилое болото (?).
Дархан Жаксыбай
Лучший ответ
Это не повод кого-то убивать.
Это не даёт им права лишать жизни других.
Акылбек Замира
они убивают посторонних.. а не тех кто им принёс вред..
и тд
Hamidullo Raufov
Это не должно служить им оправданием...
один преступник маньяк приговорённый к высшей мере наказания говорил: Что знает и понимает что делает плохо.. но ничего не могу с этим поделать.
Дарья Пучкова
Это их уголовные отмазки. Любовь к ним в детстве не меняет их уголовной ориентации.) Их воспитывает улица и криминал. А им это по душе.
Галя Комзина
За убийство.
Олег Онищенко
Судят по поступкам
так пусть не убивают - и не будут их судить.
Никто не заставляет их быть убийцами..
Я соглашусь возможно с любой вашей позицией если вы её объясните. Штаны оденьте и поговорим.
Можно не в суд, а просто на мясокомбинат.
в пример потенциальным преступникам - запугивать
Согласен, осуждаю.
Молодец.
Думаешь так просто стать убийцей.
Давай сожгем все зоны, я дам приказ.
Меньше станет?
В принципе, меньше.
Это не оправдание, они должны нести наказание за свои поступки
Марина Черных
Русские не захотели любить немецких фашистов