Философия
Сила Солнца в том, что оно не боится заглянуть в Тьму?
Отворачиваясь от того, что считается тёмным, человек становится слабым?
Да. . он не становится слабым - просто он не является солнцем. . всего лишь. .
Этот вопрос бывает для меня во многом камнем преткновения в контактах с теми, кто почитает себя светлыми.. . они слишком заботятся тем, чтобы отделить себя от тьмы.. .
Но солнцу тьма не страшна. . солнце светит. . солнце нельзя заслонить, солнце нельзя игнорировать. . оно есть. . и все.
Соприкасаясь с жизнью, ты каждый раз проверяешь себя на способность светить. . и где то понимаешь - ты пока еще не солнце.... ты пока еще слабый лучик. . ты теряешься во мгле.. . и тогда тебя подхватывает поток света, вновь зажигает и уносит вверх, и ты возвращаешься в мир с новой силой. . новыми красками.. . обогащенной пониманием нового опыта тьмы. . да, это так.. . но затем, чтобы быть разумнее, суметь в другой раз высветить те темные закоулки души, в которой заблудился в прошлый.. .
Сила солнца - в сознании себя светом, в готовности светить всем.. . солнце светит праведным и неправедным.. . так сказано в Библии. .
Солнце самодостаточно - ему не нужна сила де-факто
Нечего добавить.
Не вырабатывается иммунитет.))
Сила Солнца в его потенциале и в том, что оно не задает глупых вопросов, а просто светит.
Отличная метафора, только солнце при заглядывании еще и разгоняет ее.
Отварачиваясь от того, что считается тёмным, человек становится слепым и тусклым, от солнца остаются лишь тлеющие угли.
сила солнца в том, что оно ДАРУЕТ ЖИЗНЬ!
Сила солнца в том что оно ЕДИНСТВЕННОЕ в космосе тело которое всё вокруг себя ГРЕЕТ!!!!