Философия

Чем может утешиться умный человек, попавший в беду? а глупый? )))

Позови меня, позови меня,
Позови меня, позови меня!

Если вспрыгнет на плечи беда,
Не какая-нибудь, а вот именно
Вековая беда-борода,
Позови меня, позови меня,
Не стыдись ни себя, ни меня -
Просто горе на радость выменяй,
Растопи свой страх у огня!

Позови меня, позови меня,
А не смеешь шепнуть письму,
Назови меня хоть по имени -
Я дыханьем тебя обойму!

Позови меня, позови меня,
Поз-зови меня.. .
Евгений Чистотин
Лучший ответ
Умный утешится тем, что беда - это закономерная часть жизни, невозможно избежать всех бед, тем, что если беда случилась с ним, то значит кто-то избежал этой беды по теории вероятности, то есть он принял удар на себя вместо кого- то. Глупый будет переживать, что беда случилась именно с ним, а у другого все нормально, будет завидовать и строить козни другим.
Умный - анализом случившегося и придумыванием способов преодоления беды, глупый - водкой)))
Чем может утешиться человек, попавший в беду? - как-то спросили Платона.
- Умный человек утешает себя тем, что сознает неизбежность случившегося, - сказал философ. - А дурак утешается мыслью, что с другими произошло то же, что с ним.
Андрей Ипатов
Умный ----состраданием. Глупый -----жалостью.
Того, кто остается невозмутимым, терпя тройственные страдания, кто не восторгается, когда к нему приходит счастье, и кто избавился от привязанностей, страха и гнева, называют мудрецом, обуздавшим свой ум. (Б-г 2:56)
Umni uteshitsia tem,chto vskore naidet vixod iz slojivsheisia obstanovki(ved on vkonce-koncov---umni). A vot glupii budet uteshat sebia tem,chto umnie ludi toje popadaiut v bedu...
Паша Соколов